Новости Московского Гуманитарного Университета

Завершилась последняя смена акции «Дети России — детям Донбасса» в этом учебном году

27 мая 2024  

Акция «Дети России — детям Донбасса» всегда приносит много эмоций: и радости, и гордости! Наши студенты, которые включаются в эту работу, с удовольствием делятся своими впечатлениями.

Завершилась последняя смена в этом учебном году, и Виолетта Коренченко, студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ, во второй раз участвовала в акции и делится своими впечатлениями:

«Буквально вчера вернулась со смены акции “Дети России — детям Донбасса” в оздоровительном комплексе “Снегири”. Накопилась куча эмоций, которыми хотелось бы поделиться!

Я снова работала с ребятами из Донецка и могу подтвердить — они замечательные: активные, спортивные и творческие. Мы ни минуты не сидели — работали, гуляли, но и про отдых не забывали.

У нас в отряде были замечательные педагоги, мы вместе смеялись, играли и пели, раскрывали таланты детей.

Подводя итоги смены, могу сказать, что горжусь проделанной работой: получилось раскрыть лучшие качества многих ребят, увидеть их с другой стороны. Они стали общительнее и инициативнее и даже просили ставить их в главные роли на выступления, что порадовало меня.

Результатом нашей совместной с ребятами работы стало первое место среди всех отрядов смены. Ребята обрадовались так, что их слезы радости было не остановить! Свидетельство этого — счастливые лица на фотографиях».

Заезды акции «Дети России — детям Донбасса» возобновятся в сентябре, график смен уже известен — присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий
02.03.2026  

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий

25 февраля 2026 г. в Московском гуманитарном университете выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадьевич Малинецкий.

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год
02.03.2026  

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год

Конференция прошла 3-4 февраля в Москве. Делегацию МосГУ составили: доцент кафедры экономических и финансовых дисциплин Т.И. Мелехина, студент 3-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» А.А. Боев.