Новости Московского Гуманитарного Университета

Началась первая смена акции «Дети России — детям Донбасса» 2024 года

13 февраля 2024  

Новый семестр еще не успел начаться, а наши вожатые — студенты Московского гуманитарного университета — вновь стали участниками акции «Дети России — детям Донбасса».

На территории оздоровительного комплекса «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации вожатые, аниматоры, диджеи, спортивные инструкторы организуют досуговую деятельность для детей из новых российских регионов — Донецкой и Луганской народных республик.

За шесть дней смены вожатые уже успели познакомиться с ребятами на «Вечере знакомств», сплотить детский коллектив на «Тропе доверия», подготовить «Визитные карточки» отрядов, сопроводить детей на обзорной экскурсии по Москве и в Московский детский музыкально-драматический театр «Поколение», получить приглашение в усадьбу графа Ивана Кутайсова, организовать коллективное творческое дело — «Танцы на продажу» и многое-многое другое.

Впереди еще половина смены, и наши вожатые, конечно, приложат все усилия для того, чтобы московские каникулы запомнились детям как самые весёлые, насыщенные и интересные!

В этом учебном году еще пять смен и для этой деятельности нужны самые организованные, ответственные студенты с огромными сердцами! Ждём вас в Студенческом совете МосГУ — всё расскажем, всему научим!

Другие новости
Все новости
Программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию» завершилась
10.08.2026  

Программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию» завершилась

Вручением сертификатов участникам завершилась программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию». В ее рамках состоялась не только серия мастер-классов, но и ряд выездных мероприятий.

В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!
28.07.2026  

В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!

Цель Летней школы — подготовка выполненного диссертационного исследования на соискание степени кандидата наук к представлению для защиты в диссертационном совете.