Студенты МосГУ участвуют в работе центра «Юный патриот»

3 ноября 2023

Уже девать лет студенты Московского гуманитарного университета принимают активное участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса». В 2023 году эстафету принял центр «Юный патриот», в котором круглый год будут проходить смены для детей из Донецкой и Луганской народных республик.

Ежедневно дети осваивают курс молодого бойца: военно-тактическая, медицинская, строевая и огневая подготовка, основы топографии.

Наши вожатые и спортивные инструкторы — студенты МосГУ — организуют и проводят для детей в течение 12 дней интересные и познавательные мероприятия: «Полигон командных испытаний», «Пионерская книга рекордов», концерт «Донбасс — родина талантов», игры «Песенный ринг», «Код пионерии», квест «Остров пионерских сокровищ» и многие другие мероприятия.

Каждая смена насыщенна и экскурсионными поездками: экскурсия по Красной площади, в Музей Победы, Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, Московский планетарий, Музей техники Вадима Задорожного.

Вся деятельность центра «Юный патриот» направлена на воспитание у подрастающего поколения нравственных идеалов, чувства любви к Родине, потребности в деятельности на благо общества.

Хотите стать вожатым или спортивным инструктором в центре «Юный патриот»?

Приходите в Студенческий совет МосГУ за подробной информацией и узнавайте о датах смен!