Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ участвуют в работе центра «Юный патриот»

3 ноября 2023  

Уже девать лет студенты Московского гуманитарного университета принимают активное участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса». В 2023 году эстафету принял центр «Юный патриот», в котором круглый год будут проходить смены для детей из Донецкой и Луганской народных республик.

Ежедневно дети осваивают курс молодого бойца: военно-тактическая, медицинская, строевая и огневая подготовка, основы топографии.

Наши вожатые и спортивные инструкторы — студенты МосГУ — организуют и проводят для детей в течение 12 дней интересные и познавательные мероприятия: «Полигон командных испытаний», «Пионерская книга рекордов», концерт «Донбасс — родина талантов», игры «Песенный ринг», «Код пионерии», квест «Остров пионерских сокровищ» и многие другие мероприятия.

Каждая смена насыщенна и экскурсионными поездками: экскурсия по Красной площади, в Музей Победы, Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, Московский планетарий, Музей техники Вадима Задорожного.

Вся деятельность центра «Юный патриот» направлена на воспитание у подрастающего поколения нравственных идеалов, чувства любви к Родине, потребности в деятельности на благо общества.

Хотите стать вожатым или спортивным инструктором в центре «Юный патриот»?

Приходите в Студенческий совет МосГУ за подробной информацией и узнавайте о датах смен!


Другие новости
Все новости
«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников
14.09.2026  

«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников

7 сентября 2026 г. студенты 1-го курса Московского гуманитарного университета приступили к учебе: по уже сложившийся традиции этот день начался с актовой лекции ректора!

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде
14.09.2026  

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде

Психолог Психологической службы МосГУ Балабанова Екатерина Светославовна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика кризисных состояний в молодежной среде: предупреждение суицидальных рисков и радикализации в онлайн- и офлайн-пространстве».

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!
14.09.2026  

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!

Все началось еще весной. В Союзе писателей России (СПР) прошли два важных события, посвященных подписанию соглашения о творческом сотрудничестве Московского гуманитарного университета (МосГУ) и Союза писателей России — на тот момент лишь два вуза имели такой договор в Москве. А еще — поэтическая встреча, посвященная творчеству народного поэта Виктора Бокова.