Первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» сезона 2023–2024 в МосГУ состоялась!

23 октября 2023

20 октября 2023 года в третьей интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» три команды боролись за звание знатоков, используя метод мозгового штурма и отвечая на каверзные вопросы, полученные из разных уголков нашей страны. Организаторами игры выступили Совет обучающихся и Совет молодых юристов Московского гуманитарного университета.

Ведущими интеллектуальной игры стали председатель Совета обучающихся юридического факультета МосГУ Алексей Доринский и студентка юридического факультета Наталья Липова.

Алексей уже имеет опыт организации и ведения «Что? Где? Когда?» и знает, что игра «дарит очень много эмоций. При такой колоссальной поддержке и активности ребят одно удовольствие быть ведущим. Учтя все предыдущие ошибки, мы вышли на тот уровень, к которому стремились с первой игры. Умом и сообразительностью блеснули все участники команд — большое им спасибо! Ждём всех на следующей игре весной 2024 года». Наталья получила опыт ведения мероприятий еще в Колледже МосГУ и считает, что интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» дала «глоток свежего воздуха и новые воспоминания в копилку».

Командам были предложены семь вопросов для разминки и 14 основных вопросов, был и дополнительный — секретный — вопрос в 13-м секторе. Участники команд блеснули эрудицией и ответили почти на все вопросы игры.

Первое место заняла команда факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства (направление «Журналистика») «Давцеломнезачто», второе место также у команды факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства (направление «Психология») «Три, два, раз», третье — у команды юридического факультета «Лучи света». Поздравляем интеллектуалов!

Ждём заявки на весеннюю игру «Что? Где? Когда?»! Формируйте команды — скоро увидимся!