МосГУ присоединился к обсуждениям на тему популяризации семейного предпринимательства
21 мая 2026 г. в Торгово-промышленной палате РФ состоялось мероприятие, посвященное популяризации семейного предпринимательства среди студенческих семей.
Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства продолжили работы на центральной аллее университета, привели в порядок ограждения в яблоневом саду, студенты колледжа поработали на своей территории и на дорожке, ведущей от 11-го корпуса к спортивному комплексу.
Команды студентов университета приняли эстафету экоквеста.
Ребят ждали пять станций: «Эковикторина», «Пункт раздельного сбора отходов», «Время действовать», «Сломанное действие» и «Радужное настроение». Наши студенты повторили правила сортировки мусора, обсудили причины возникновения экологических проблем и их последствия, успешно справились с загадками, играми на сплочение, выявление лидера и выносливость.
Поздравляем:
Первая группа студентов и сотрудников приступила к работе по изготовлению маскировочных сетей — дело это непростое, кропотливое и очень-очень важное! Сделан только первый шаг, продолжим работу и завтра. Обязательно нужно записаться — помещение небольшое. Обязательно нужен паспорт и сменная обувь. Ждем в Студенческом совете и Школе саморазвития.
В рамках лектория EcoTalks директор Шекспировского центра ИФПИ МосГУ Николай Владимирович Захаров — знаток творчества Шекспира, автор электронной энциклопедии «Мир Шекспира» — рассказал о том, «что делал Шекспир в чумном Лондоне».
Продолжаются наши спортивные мероприятия — многоборье ГТО, стретчинг, волейбол, фитнес на свежем воздухе. Преподаватели кафедры физкультуры, тренеры сборных и руководители секций ждут всех на стадионе и спортивных площадках.
В 17:30 продолжим фотосессию у цветущих яблонь на площадке между вторым, восьмым и первым корпусами — приходите, оставьте себе на память замечательные фотографии.
Присоединяйтесь к мероприятиям «Зелёной недели»!
21 мая 2026 г. в Торгово-промышленной палате РФ состоялось мероприятие, посвященное популяризации семейного предпринимательства среди студенческих семей.
22 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики Университета провели научно-практический семинар «Как написать научную статью?».
Завершился пятый день, и наша весенняя «Зеленая неделя» подошла к концу!