Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий

17 мая 2023  

Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства продолжили работы на центральной аллее университета, привели в порядок ограждения в яблоневом саду, студенты колледжа поработали на своей территории и на дорожке, ведущей от 11-го корпуса к спортивному комплексу.

Команды студентов университета приняли эстафету экоквеста.

Ребят ждали пять станций: «Эковикторина», «Пункт раздельного сбора отходов», «Время действовать», «Сломанное действие» и «Радужное настроение». Наши студенты повторили правила сортировки мусора, обсудили причины возникновения экологических проблем и их последствия, успешно справились с загадками, играми на сплочение, выявление лидера и выносливость.

Поздравляем:

Первая группа студентов и сотрудников приступила к работе по изготовлению маскировочных сетей — дело это непростое, кропотливое и очень-очень важное! Сделан только первый шаг, продолжим работу и завтра. Обязательно нужно записаться — помещение небольшое. Обязательно нужен паспорт и сменная обувь. Ждем в Студенческом совете и Школе саморазвития.

В рамках лектория EcoTalks директор Шекспировского центра ИФПИ МосГУ Николай Владимирович Захаров — знаток творчества Шекспира, автор электронной энциклопедии «Мир Шекспира» — рассказал о том, «что делал Шекспир в чумном Лондоне».

Продолжаются наши спортивные мероприятия — многоборье ГТО, стретчинг, волейбол, фитнес на свежем воздухе. Преподаватели кафедры физкультуры, тренеры сборных и руководители секций ждут всех на стадионе и спортивных площадках.

В 17:30 продолжим фотосессию у цветущих яблонь на площадке между вторым, восьмым и первым корпусами — приходите, оставьте себе на память замечательные фотографии.

Присоединяйтесь к мероприятиям «Зелёной недели»!

Другие новости
Все новости
В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР
29.05.2026  

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР

26 мая 2026 г. студенты и выпускники кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций приняли участие в XXIII Ежегодной флагманской экспертной конференции для топ-менеджеров и руководителей коммуникационных блоков Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку
29.05.2026  

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку

27 мая 2026 г. студенты 4-го курса МосГУ направления «Зарубежное регионоведение» успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку в рамках дисциплины «Иностранный язык (язык региона специализации)».