Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий

17 мая 2023  

Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства продолжили работы на центральной аллее университета, привели в порядок ограждения в яблоневом саду, студенты колледжа поработали на своей территории и на дорожке, ведущей от 11-го корпуса к спортивному комплексу.

Команды студентов университета приняли эстафету экоквеста.

Ребят ждали пять станций: «Эковикторина», «Пункт раздельного сбора отходов», «Время действовать», «Сломанное действие» и «Радужное настроение». Наши студенты повторили правила сортировки мусора, обсудили причины возникновения экологических проблем и их последствия, успешно справились с загадками, играми на сплочение, выявление лидера и выносливость.

Поздравляем:

Первая группа студентов и сотрудников приступила к работе по изготовлению маскировочных сетей — дело это непростое, кропотливое и очень-очень важное! Сделан только первый шаг, продолжим работу и завтра. Обязательно нужно записаться — помещение небольшое. Обязательно нужен паспорт и сменная обувь. Ждем в Студенческом совете и Школе саморазвития.

В рамках лектория EcoTalks директор Шекспировского центра ИФПИ МосГУ Николай Владимирович Захаров — знаток творчества Шекспира, автор электронной энциклопедии «Мир Шекспира» — рассказал о том, «что делал Шекспир в чумном Лондоне».

Продолжаются наши спортивные мероприятия — многоборье ГТО, стретчинг, волейбол, фитнес на свежем воздухе. Преподаватели кафедры физкультуры, тренеры сборных и руководители секций ждут всех на стадионе и спортивных площадках.

В 17:30 продолжим фотосессию у цветущих яблонь на площадке между вторым, восьмым и первым корпусами — приходите, оставьте себе на память замечательные фотографии.

Присоединяйтесь к мероприятиям «Зелёной недели»!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!