Московский гуманитарный университет принял участие в конференции «Федерализм в современном публичном праве»
С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
Дарья Акимова, магистрант 1-го курса образовательной программы «Стратегии эффективных коммуникаций» направления подготовки 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью», заняла третье место в номинации «Лучшая дипломная работа» на конкурсе «Молодые исследователи корпоративных СМИ и корпоративных коммуникаций» («МИКС»), который ежегодно проводит одна из ведущих отраслевых организаций в области коммуникации — Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), многолетний партнёр кафедры теории рекламы и массовых коммуникации МосГУ.
Церемония награждения победителей конкурса «МИКС — 2023» состоялась 19 апреля 2023 года на XХ Ежегодной конференции «Роль коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией» в пресс-центре международной группы «Россия сегодня».
С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
20 ноября 2025 г. заведующий кафедрой теории государства и права, трудового и социального права О.Д. Максимова и доцент кафедры, кандидат юридических наук А.Д. Дюсюпова приняли участие в круглом столе.
В рамках Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» состоялась секция кафедры журналистики «Воспитательный аспект медийного образования вузовской молодежи в условиях мировой гибридной войны».