Новости Московского Гуманитарного Университета

Участвуем и гордимся!

28 февраля 2023  

Вот уже девятый год студенты Московского гуманитарного университета участвуют в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» и дарят своё тепло, заботу и любовь тем, кому это сейчас необходимо — детям из Донецкой и Луганской народных республик. Наши студенты и выпускники активны — списки на смену всегда переполнены.

На территории оздоровительного комплекса «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации дети не скучают ни одной минуты. Наши студенты — вожатые, аниматоры и спортивные инструкторы — занимаются с ребятами разнообразной досуговой деятельностью: поют и танцуют, рисуют и лепят, проводят экскурсии и спортивные олимпиады, участвуют в исторических викторинах и культурных мероприятиях.

Перед заездами 2023 года мы спросили у будущих вожатых: «Почему вы решили участвовать в акции?» и вот какие ответы получили.

Ксения Полукарова, студентка 1-го курса, направление «Актерское искусство»: «Хочу помочь ребятам почувствовать себя дома, в спокойной обстановке. Хочу, чтобы они на время смены забыли про то, что происходит. Чтобы окунулись в детство и вспомнили, что они дети! Я хочу, чтобы дети были счастливы, ведь они все этого заслуживают!!!»

Нерсес Нерсисян, студент 2-го курса колледжа, специальность «Туризм»: «Хочу помочь детям отвлечься от всего происходящего, погрузить их снова в детство, вернуть детские заботы, игры, удовольствия. И хочу, чтобы они знали — они для нас не чужие! Ведь не бывает чужих детей!».

Присоединяйтесь к акции, творите добрые дела вместе с нами!

Записаться можно в Студенческом совете. Следующая смена начинается 29 марта.

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.