Новости Московского Гуманитарного Университета

Участвуем и гордимся!

28 февраля 2023  

Вот уже девятый год студенты Московского гуманитарного университета участвуют в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» и дарят своё тепло, заботу и любовь тем, кому это сейчас необходимо — детям из Донецкой и Луганской народных республик. Наши студенты и выпускники активны — списки на смену всегда переполнены.

На территории оздоровительного комплекса «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации дети не скучают ни одной минуты. Наши студенты — вожатые, аниматоры и спортивные инструкторы — занимаются с ребятами разнообразной досуговой деятельностью: поют и танцуют, рисуют и лепят, проводят экскурсии и спортивные олимпиады, участвуют в исторических викторинах и культурных мероприятиях.

Перед заездами 2023 года мы спросили у будущих вожатых: «Почему вы решили участвовать в акции?» и вот какие ответы получили.

Ксения Полукарова, студентка 1-го курса, направление «Актерское искусство»: «Хочу помочь ребятам почувствовать себя дома, в спокойной обстановке. Хочу, чтобы они на время смены забыли про то, что происходит. Чтобы окунулись в детство и вспомнили, что они дети! Я хочу, чтобы дети были счастливы, ведь они все этого заслуживают!!!»

Нерсес Нерсисян, студент 2-го курса колледжа, специальность «Туризм»: «Хочу помочь детям отвлечься от всего происходящего, погрузить их снова в детство, вернуть детские заботы, игры, удовольствия. И хочу, чтобы они знали — они для нас не чужие! Ведь не бывает чужих детей!».

Присоединяйтесь к акции, творите добрые дела вместе с нами!

Записаться можно в Студенческом совете. Следующая смена начинается 29 марта.

Другие новости
Все новости
В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
08.06.2026  

В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса

29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?». 

Итоги подведены, планы намечены: научное студенческое общество МосГУ уже готовится к научным событиям следующего учебного года
08.06.2026  

Итоги подведены, планы намечены: научное студенческое общество МосГУ уже готовится к научным событиям следующего учебного года

28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.

МосГУ присоединился к круглому столу по вопросам защиты добросовестных участников гражданского оборота
08.06.2026  

МосГУ присоединился к круглому столу по вопросам защиты добросовестных участников гражданского оборота

5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».