Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческий актив МосГУ принял участие в акции «Географический диктант»

1 ноября 2022  

Ежегодно студенты Московского гуманитарного университета принимают участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». И этот год не стал исключением!

Студенческий актив МосГУ ответил на 40 интересных вопросов диктанта: 10 вопросов — «географический ликбез», общеизвестные факты из географии и 30 вопросов — на логику и эрудицию.

Екатерина Романива, студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства: «Сегодня я впервые прошла географический диктант и это было очень интересно! Надо было подумать над некоторыми вопросами, поэтому было не совсем легко, но и не трудно. В следующем году обязательно буду участвовать еще раз и вам советую!»

Дарья Чвилёва, студентка факультета экономики, управления и международных отношений: «Отвечать на вопросы диктанта мне понравилось. Очень много вопросов на логику, поэтому времени отвлекаться не было. Помогла и атмосфера — писать со знакомыми ребятами из Студенческого совета было комфортно и легко. Спасибо большое!»

Уже сейчас на сайте dictant.rgo.ru доступна онлайн-версия. Проверить свои знания можно до 10 ноября.

Ответьте честно и поймите, насколько хорошо вы знаете географию России!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!