Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем Екатерину Романиву с выходом в заключительный этап олимпиады «Я — профессионал!»

22 февраля 2022  

На прошедшем в декабре 2021 года отборочном онлайн-этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» студенты со всей России смогли проверить свои знания в испытаниях по одному или нескольким из 72 направлений — от журналистики до квантовых технологий.

Студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ Екатерина Романива успешно справилась с заданиями отборочного этапа олимпиады и была приглашена к участию в заключительном туре.

Екатерина рассказала, что, решив принять участие в олимпиаде, не думала, что пройдет дальше отборочного этапа. Она приятно удивилась, получив письмо с приглашением в заключительный этап: «Я решала задания олимпиады по трём направлениям: “Педагогическое дошкольное образование”, “Дефектологическое образование” и “Социальная работа”, и прошла по направлению “Дошкольное образование”. Отборочный этап был в виде теста, поэтому было не так сложно, а вот полуфинал оказался сложнее, потому что нужно было придумать развивающее занятие для дошкольников. Надеюсь, что пройду полуфинал и попаду в финал».

На вопрос о естественном волнении в конкурсе Катя ответила: «Конечно, немного нервничаю, но это очень крутой опыт. Желаю каждому в следующем учебном году попробовать себя в олимпиаде “Я — профессионал”! Этот опыт открывает для участника два пути: можно понять, в какой сфере ты лучше разбираешься, и попробовать себя в какой-то новой сфере».

Теперь Екатерину ждет заключительный этап олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Желаем Екатерине удачи и верим в неё!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.