Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ завершился VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»

11 января 2020  

25 декабря 2019 года в Московском гуманитарном университете закончился VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура».

Состоялся гала-концерт, в котором приняли участие студенты факультета международных отношений и туризма и факультета культуры и искусства. Состоялась церемония награждения участников фестиваля, дипломантов и победителей конкурсов.

В уютной атмосфере Культурного центра МосГУ прозвучали стихи и песни на иностранных языках, были показаны мини-спектакли «Белоснежка и семь гномов» (на немецком языке), «Рождественские хлопоты» (на испанском языке), «Вечернее talk-show на канале XBS» и «Остров невезения» (на английском языке). Собравшиеся — студенты и преподаватели — подвели итоги, обменялись впечатлениями и произнесли много тёплых слов в адрес друг друга.

Фестиваль помог каждому не только расширить кругозор, встретиться с интересными людьми, продемонстрировать свои достижения и усовершенствовать навыки владения иностранными языками, но и проверить себя, порадоваться успехам друзей и научиться работать в команде. Самой активной, дружной и творческой была признана команда группы МО 301_111, полноправным членом и лидером которой стала доцент кафедры иностранных языков и лингвистики Белла Михайловна Косухина. Слова благодарности прозвучали в адрес деканата факультета международных отношений и туризма (декан Г. С. Амрахова и заместитель декана Т. Н. Миронова), кафедры иностранных языков и лингвистики (заведующий кафедрой С. Ф. Щербак) и Отдела международного сотрудничества МосГУ (заведующий отделом, доцент В. В. Колосова), а также преподавателей кафедры, принявших активное участие в работе фестиваля: доцента Н. М. Терешиной, доцента Л. Е. Леонтьевой, профессора Н. М. Долгиной, профессора М. Б. Ясинской, доцента Л. Г. Ермольевой, доцента О. Е. Зайцевой, преподавателя В. В. Семенова и др.

В конце участники отведали традиционные пироги и сделали фото на память.

До свидания, VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»! До встречи в новом учебном году!

Хроника VII Международного студенческого фестиваля «Язык и культура»

Другие новости
Все новости
Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается
16.04.2024  

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.

«Знаете, каким он парнем был!»
15.04.2024  

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым
15.04.2024  

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым

Президент РФ В. В. Путин утвердил 30 декабря 2023 года «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы». Реализация документа направлена на формирование у населения на основе российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к её пропаганде.