Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс для психологов и педагогов в первый день учёбы

8 сентября 2021  

Что задаёт настрой на плодотворное начало учебного года? Любимые места в университете, встреча с друзьями, однокурсниками, преподавателями, наконец, новый контент — свежие вдохновляющие знания. Люди, заряжающие своей энергетикой на новые шаги, учебные и карьерные, что особенно важно для наших первокурсников, которые только осваиваются в стенах нашего МосГУ.

По традиции в первый учебный день мы приглашаем для первокурсников интересных спикеров: практиков, выпускников, добившихся определенных успехов в своей области и готовых делиться своим опытом.

Одной из ведущих мастер-классов на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства стала его выпускница, ныне заведующая отделом медицинской психологии Психиатрической клинической больницы № 5 Департамента здравоохранения города Москвы (ДЗМ), преподаватель РУДН, бизнес-тренер, корпоративный спикер, эксперт по профилактике зависимого поведения у молодёжи России, наставник Молодёжного совета при ДЗМ — Екатерина Витальевна Мартусова. За каждой её должностью стоит упорный ежедневный труд, кропотливая работа, которой Екатерина посвящает себя без остатка 24/7, «горит» и получает истинное удовольствие от служения любимому делу.

Мы попросили рассказать Е. В. Мартусову о работе в туберкулезном диспансере и консультативной работе. Студентам было важно узнать о специфике работы клинического психолога в психиатрической больнице, о связи общественной работы с грантами, волонтёрскими проектами.

На своем примере Е. В. Мартусова продемонстрировала как важно постоянно повышать свою квалификацию, искать себя и развиваться в смежных направлениях, ставить себе смелые цели и достигать их!

Мероприятие было организовано специально для педагогов и психологов первого курса, но и студенты старших курсов, и даже магистранты не остались в стороне и задавали вопросы практической направленности, связанные с трудоустройством.

Благодарим Екатерину Витальевну за яркое выступление и новые горизонты в видении профессии психолога!


«Мероприятие получилось очень познавательным, интересным. Тоже захотелось стать таким же искусным спикером, активным политическим деятелем как Екатерина Витальевна. Наша выпускница вдохновила меня на изучение клинической психологии. Я поняла, что в будущем хочу работать в департаменте образования».

Яна Давлятова,
студентка 3 курса направления
«Психолого-педагогическое образование»

Другие новости
Все новости
Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ
17.04.2024  

Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ

Давние и крепкие творческие отношения связывают учёных-психологов Московского гуманитарного университета с военными психологами Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации.

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается
16.04.2024  

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.