Новости Московского Гуманитарного Университета

Экскурсия в Большой театр
12 апреля 2022  

Экскурсия в Большой театр

Наше путешествие в мир искусства началось со знакомства с историей Большого театра: мы увидели и первоначальный облик здания, и его трансформации в екатерининскую эпоху, когда здание приобрело известный всем нам вид; и о военной истории театра тоже узнали – в годы Великой Отечественной войны здание уцелело, хотя и было повреждено осколками снарядов, но все же это не помешало артистам выступать даже в такое сложное время.

Военная служба по контракту
12 апреля 2022  

Военная служба по контракту

Студенты выпускных курсов уже вышли на финишную прямую: впереди преддипломная практика и защита выпускной квалификационной работы. И, конечно, выбор профессионального пути. Есть предложение.

Мы на премьере спектакля «Паддингтон»
11 апреля 2022  

Мы на премьере спектакля «Паддингтон»

«И мы начинаем!» - с этой фразы началась долгожданная премьера спектакля «Паддингтон» по мотивам рассказов М. Бонда. После вынужденного перерыва актовый зал первого корпуса наконец-то заполнился зрителями, смехом и аплодисментами.

Как найти работу своей мечты? Встреча с выпускницей МосГУ Анастасией Ильичевой.
5 апреля 2022  

Как найти работу своей мечты? Встреча с выпускницей МосГУ Анастасией Ильичевой.

Будущие журналисты, обучающиеся в МосГУ, встретились с выпускницей 2019 года Анастасией Ильичевой, которая поделилась своими советами о том, как готовить себя в студенческие годы к будущей профессии и успешно трудоустроиться.

Всероссийский конкурс «Алый парус - Открытые горизонты»
4 апреля 2022  

Всероссийский конкурс «Алый парус - Открытые горизонты»

Медиагруппа «Комсомольская правда» и Президентский фонд культурных инициатив объявляют о старте конкурса «Алый парус – открытые горизонты» для творческой молодежи! Ищут молодых талантливых авторов, журналистов и блогеров!

С весной и песней!
23 марта 2022  

С весной и песней!

В день весеннего равноденствия — 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, в Центральном доме литераторов представил свою новую книгу «Под лёгким снегом» поэт и публицист, профессор кафедры журналистики МосГУ Александр Александрович Бобров.