Музыкальные тренды XXI века: межкультурный диалог студентов МосГУ
На кафедре филологических дисциплин МосГУ состоялся очередной круглый стол, посвященный актуальной и многогранной теме — «Музыкальные тренды в России и США в XXI веке».
На кафедре филологических дисциплин МосГУ состоялся очередной круглый стол, посвященный актуальной и многогранной теме — «Музыкальные тренды в России и США в XXI веке».
4 декабря 2025 г. состоялся конкурс короткого рассказа на английском языке, который собрал талантливых участников из разных групп факультета экономики, управления и международных отношений.
2 декабря 2025 г. в рамках фестиваля «Язык и культура» состоялся конкурс презентаций на тему «Использование искусственного интеллекта в сфере IT-технологий». В мероприятии приняли участие студенты группы Пиб201_111.
На площадке «Умный город» ВДНХ состоялся PR Battle — крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, который уже 8-й год ежегодно организует Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России.
На кафедре филологических дисциплин 2 декабря 2025 г. прошел увлекательный мастер-класс под названием «Театрализация — как средство повышения мотивации студентов к изучению иностранных языков».
Члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие во Всероссийской конференции «Корпоративное законодательство: современные вызовы и тенденции».
«Сегодня я по воле случая оказался в Коломне, где с одногруппниками посетил фирменный магазин «Золотой улей...»
26 ноября 2025 г. доцент кафедры теории государства и права, трудового и социального права А.Ю. Ишков принял участие в мероприятии «Кутафинские чтения» на тему «Сила права и право силы», которое проводилось в рамках XV Московской юридической недели.
28 ноября 2025 г. в зале №2 МосГУ прошла запись третьего выпуска четвертого сезона ток-шоу «ММТ-Live». Автор и ведущий — старший преподаватель кафедры журналистики МосГУ и автор проекта Mushkov Media Team О.А. Мушков.
Доцент кафедры филологических дисциплин МосГУ Л.Г. Ермольева провела круглый стол на тему «Испания в XVI-XIX вв. «Золотой век» испанской культуры и искусства».