Монография выпущена в издательстве УРСС и написана проректором по научной и издательской деятельности А.В. Костиной и научным сотрудником ИФПИ В.С. Сапожниковой.
В ней раскрыты традиционные ценности в современную цифровую эпоху и искусственного интеллекта, показано, что традиционные ценности — это не взгляд в прошлое, а основа для формирования будущего. Это связано с тем, что традиция важна не сама по себе — она содержит те смыслы, которые имеют важнейшее значение для российского народа, отражаются в его истории и сохраняют значимость и сегодня! Это подтверждают современные информационные войны, которые ведутся против базовых традиционных ценностей — устоявшихся, прошедших проверку временем и испытаниями, показавших свою предназначенность именно для этого народа.
Разрушить эти ценности — одержать победу над народом, их исповедующим! Отстоять их — значит победить.
Значимость ценностей в таком их понимании демонстрируют авторы этой книги, показывая, что традиционные ценности в современном обществе по-прежнему актуальны. Они воплощаются в новых формах, рождают новые стили, связанные с традицией, в том числе «новый русский стиль», и остаются тем прочным фундаментом, который позволяет России строить свое будущее!
Для цитирования: Костина А.В., Сапожникова В.С. Традиция в цифровую эпоху: Ценности в сетевом обществе и «новый русский стиль». М.: УРСС, 2025. - 304 с.