Студенты МосГУ с любовью к России
28 марта 2025 года в одном из залов МосГУ, в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас», состоялась работа секции по теме «Образы и пути развития России в культуре: прошлое и настоящее».
28 марта 2025 года в одном из залов МосГУ, в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас», состоялась работа секции по теме «Образы и пути развития России в культуре: прошлое и настоящее».
Доцент кафедры журналистики МосГУ Столярова Н.Ю. выступила на конференциях «Научное и философское творчество в контексте российской и мировой культуры» и «Творчество и креатив в коммуникациях: теория и практика»
28 марта 2025 года состоялось заседание секции кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций «Мир вокруг нас: экология коммуникации современного человека в условиях новой информационной среды».
«От знаний к умениям, от умений к опыту, от опыта к теоретической рефлексии» – под таким девизом работала 27 марта 2025 года секция кафедры педагогики и психологии высшей школы на Международной студенческой конференции «Мир вокруг нас. Человек - Общество – Природа», организованной Московским гуманитарным университетом!
21 ноября 2024 года в рамках XX Международной научной конференции «Высшее образование для XX века» состоялось заседание участников круглого стола кафедры искусства МосГУ на тему «Воспитание в рамках творческих направлений и специальности».
В рамках ХХ Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Проблемы воспитания жизнеспособных поколений» 21 ноября 2024 года в Московском гуманитарном университете на <a href="/journalist/">кафедре журналистики</a> была проведена научная секция «Ценностные идеалы будущих поколений как основа журналистского образования».
21 ноября 2024 года в рамках конференции «Высшее образование для XXI века» состоялись секции «Традиционные ценности и роль преемственности в развитии человеческого потенциала общества» и «Психологическая наука в решении актуальных проблем российского общества: история, достижения и перспективы». 22 ноября 2024 года прошло заседание секции «Трансформация информационного самосознания в цифровом пространстве: развитие или последствие?».
Заведующий кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии Московского гуманитарного университета кандидат психологических наук, доцент Ю. Н. Олейник принял приглашение СПбГУ и выступил с докладом на конференции «Ананьевские чтения — 2022. 60 лет социальной психологии в СПбГУ: от истоков – к новым достижениям и инновациям».
Для участия в конференции зарегистрировались 282 человека. В их числе: член-корреспондент НАН Беларуси, 57 докторов наук, 63 кандидата наук, аспиранты и магистранты.
В целях укрепления дружественных контактов кафедры общей психологии, социальной психологии и истории психологии МосГУ с кафедрой общей и педагогической психологии Института Академии ФСИН 25 марта 2022 года студенты-психологи и педагоги нашего университета приняли участие в работе секции «Общая и педагогическая психология». Секция была заявлена в рамках XI Международной научно-практической конференции «Человек: преступление и наказание».