Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
В канун 75-летия Великой Победы, 8 мая 2020 года, кафедра общей психологии и истории психологии факультета психологии, педагогики и социологии Московского гуманитарного университета провела в онлайн-формате с использованием программного обеспечения Skype круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто! Психологи и психология в годы Великой Отечественной войны».
Круглый стол вел заведующий кафедрой Ю. Н. Олейник. В работе круглого стола приняли участие проректор по научной работе университета (А. В. Костина), декан факультета (Е. С. Вакарев), преподаватели (В. М. Звоников, И. Р. Федоркова, О. В. Лунева, Н. Е. Коренкова), а также аспиранты, магистранты и студенты факультета. В докладах, сообщениях и презентациях была рассмотрена многогранная деятельность советских психологов в годы войны, влияние этого периода истории советской психологии на ее последующее развитие. Участники круглого стола рассказали о воспоминаниях их родителей, бабушек и дедушек о военном периоде их жизни. Всего в работе круглого стола приняли участие 30 человек.
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».