Новости Московского Гуманитарного Университета

Опубликован новый номер газеты «Проба пера»

13 ноября 2019  

Вышел № 16 учебной газеты «Проба пера», которую выпускают студенты кафедры журналистики МосГУ. Материалы посвящены 75-летию Московского гуманитарного университета, а также конкурсу эссе студентов 1 курса «Первые впечатления».

Подведены итоги приёма студентов по направлению «Журналистика» на факультете рекламы, журналистики и дизайна МосГУ. В студенческой газете размещены материалы, написанные в рамках трэвел-журналистики (travel journalism): Лиза Захарова приглашает к путешествию по Белоруссии, Виктор Матвеев — по Новгороду, Александра Фомичева — по Гданьску, а Кристина Луспарян — по странам Европы. Валерия Шавельева представила интервью с народной артисткой России Еленой Цыплаковой. Это материал может быть интересен не только будущим журналистам, но и студентам факультета культуры и искусства МосГУ.

В колонке шеф-редактора профессор кафедры журналистики, секретарь Союза писателей России А. А. Бобров размышляет о том, как научиться журналистике, и рассказывает об учебной экскурсии со студентами на Московскую международную книжную выставку-ярмарку на ВДНХ. В интервью заместителя заведующего кафедрой журналистики профессора О. Е. Коханой речь идёт о требованиях к студентам в учебном процессе, прохождении практики и формировании портфолио.

Многие студенты МосГУ увлекаются поэзий и пишут стихи, которые также представлены в новом номере газеты «Проба пера».

С этими и другими материалами номера можно ознакомиться здесь.

Заседание студенческой редакционной коллегии газеты «Проба пера»
Другие новости
Все новости
Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.