Новости Московского Гуманитарного Университета

Вышел в свет специальный эковыпуск журнала «Образовательные технологии» № 2 за 2019 год

18 сентября 2019  

Это уже второй выпуск журнала «Образовательные технологии», посвященный экологии. Первый эковыпуск вышел в 2017 году и объединил под одной обложкой учёных МосГУ и других российских вузов в рамках тематики энвайроментального образования молодёжи.

В новом номере журнала с предисловием проректора по инновационному развитию МосГУ, инициатора и руководителя экопроекта «Зелёный университет» Н. И. Ильинской вы сможете узнать о проблемах формирования экологического сознания молодёжи, итогах II Моисеевских чтений и развитии экологического образования в России.

В этом выпуске собраны статьи таких известных учёных, как В. А. Луков, В. А. Ясвин, А. Д. Урсул, К. К. Колин, а также профессоров и сотрудников МосГУ Т. А. Гореловой, А. В. Костиной, Н. И. Ильинской, Н. В. Захарова, А. А. Фортунатова.

Ознакомиться со статьями можно здесь.

Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.