Новости Московского Гуманитарного Университета

Судьбы победителей МСФР «Созвездие Юлы»

11 декабря 2024  

За прошедшие годы после первого фестиваля произошло много интересных событий в судьбах победителей Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».

В 2000 году награды победителей в номинации «Видеореклама» получали Дмитрий Грачев и Тимур Алпатов. Сегодня Дмитрий Грачев — продюсер телеканала Ren TV, режиссёр нескольких художественных фильмов, лауреат Премии «ТЭФИ». Тимур Алпатов — успешный режиссёр. Снимает на телеканале «НТВ» сериалы, в том числе ««Противостояние» (2024) — детектив; «Вернуть любой ценой» (2024) — драма; «Художник» (2022) — детектив, драма, триллер; «Диверсант. Идеальный штурм» (2022) — боевик, приключения; и другие. Всего на экран вышло около 30-ти его фильмов. Он был в составе жюри нашего фестиваля.

Одним из самых легендарных победителей МСФР стал Виталий Шепелев. Он трижды представлял Россию на Каннском фестивале. Был несколько раз победителем Московского международного фестиваля рекламы “Red Apple”. В настоящее время он режиссёр и продюсер художественных фильмов.

Неоднократным победителем МСФР была Олеся Мацкевич. Она окончила аспирантуру, защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата психологических наук. Работает в маркетинговом агентстве.

Многократно побеждали на фестивалях Михаил Лоскутов и Антон Демаков. После окончания университета они получили несколько приглашений на работу. Выбрали рекламное агентство McCann Erickson Russia. Затем перешли на работу в Saatchi&Saatchi Russia. Антона Демакова после повышения квалификации в Лондоне перевели в Тбилиси на должность креативного директора в рамках сетевого агентства. Не так давно он вернулся в Москву. Михаил работает креативным директором, преподает на кафедре дизайна МосГУ.

Вместе делали работы и побеждали Артем Гавриков и Максим Рыков. Однажды на фестивале в Киеве они получили семь наград. Сейчас работают в креативном отделе агентства TWIGA.

Другие новости
Все новости
В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации
27.04.2026  

В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации

24 апреля 2026 г. в рамках конференции «Моисеевские чтения. Молодежь и Будущее: ответственность за российскую цивилизацию» состоялась секция «Проблемы и достижения цифровой трансформации в условиях комплексных вызовов и угроз национальной безопасности России».

«СВО в сфере образования»: Захар Прилепин — о российском образовании и МосГУ
27.04.2026  

«СВО в сфере образования»: Захар Прилепин — о российском образовании и МосГУ

В эфире НТВ вышла программа Захара Прилепина «Уроки русского» (урок № 321. «СВО в сфере образования: русские пока умные. Но скоро это кончится»). В ходе рассуждений о судьбе образования в России в качестве примера одного из немногих российских вузов, которые стремились сохранить лучшие достижения отечественного образования и воспитания, приведен Московский гуманитарный университет. 

Самые творческие — в Колледже МосГУ! Подведены итоги конкурса чтецов и актерского мастерства
27.04.2026  

Самые творческие — в Колледже МосГУ! Подведены итоги конкурса чтецов и актерского мастерства

19 апреля 2026 г. прошел один из самых ярких и красивых конкурсов на разных языках — конкурс чтецов и актерского мастерства «Магия поэзии и прозы».