Новости Московского Гуманитарного Университета

Судьбы победителей МСФР «Созвездие Юлы»

11 декабря 2024  

За прошедшие годы после первого фестиваля произошло много интересных событий в судьбах победителей Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».

В 2000 году награды победителей в номинации «Видеореклама» получали Дмитрий Грачев и Тимур Алпатов. Сегодня Дмитрий Грачев — продюсер телеканала Ren TV, режиссёр нескольких художественных фильмов, лауреат Премии «ТЭФИ». Тимур Алпатов — успешный режиссёр. Снимает на телеканале «НТВ» сериалы, в том числе ««Противостояние» (2024) — детектив; «Вернуть любой ценой» (2024) — драма; «Художник» (2022) — детектив, драма, триллер; «Диверсант. Идеальный штурм» (2022) — боевик, приключения; и другие. Всего на экран вышло около 30-ти его фильмов. Он был в составе жюри нашего фестиваля.

Одним из самых легендарных победителей МСФР стал Виталий Шепелев. Он трижды представлял Россию на Каннском фестивале. Был несколько раз победителем Московского международного фестиваля рекламы “Red Apple”. В настоящее время он режиссёр и продюсер художественных фильмов.

Неоднократным победителем МСФР была Олеся Мацкевич. Она окончила аспирантуру, защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата психологических наук. Работает в маркетинговом агентстве.

Многократно побеждали на фестивалях Михаил Лоскутов и Антон Демаков. После окончания университета они получили несколько приглашений на работу. Выбрали рекламное агентство McCann Erickson Russia. Затем перешли на работу в Saatchi&Saatchi Russia. Антона Демакова после повышения квалификации в Лондоне перевели в Тбилиси на должность креативного директора в рамках сетевого агентства. Не так давно он вернулся в Москву. Михаил работает креативным директором, преподает на кафедре дизайна МосГУ.

Вместе делали работы и побеждали Артем Гавриков и Максим Рыков. Однажды на фестивале в Киеве они получили семь наград. Сейчас работают в креативном отделе агентства TWIGA.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся круглый стол «Влияние государственно-правового регулирования на обеспечение национальной безопасности»
29.10.2025  

В МосГУ состоялся круглый стол «Влияние государственно-правового регулирования на обеспечение национальной безопасности»

В рамках празднования 30-летия Юридического факультета руководством кафедры государственно-правовых дисциплин был организован круглый стол на актуальную тему.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Московским гуманитарным университетом и Пекинским объединенным университетом
29.10.2025  

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Московским гуманитарным университетом и Пекинским объединенным университетом

29 октября 2025 года МосГУ принял делегацию Пекинского объединенного университета, возглавляемую вице-президентом ПОУ Бао Синьчжуном.