На ХХII Международном студенческом фестивале рекламы «Созвездие Юлы» в Московском гуманитарном университете 29 ноября 2024 года состоялась церемония подведения итогов конкурсов студенческих работ и вручения наград победителям. Таковыми стали 80 студентов из 12 вузов: Московский гуманитарный университет, МГУ им. М. В. Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет, Кемеровский государственный институт культуры, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, Московский педагогический государственный университет, Пекинский объединенный университет, Северо-Кавказский государственный университет и 8 школьников из медиа классов двух образовательных школ города Москвы.
В соответствии с программой ХХII МСФР «Созвездие Юлы» на фестивале прошли мастер-классы, к которым был проявлен большой интерес студентов и школьников. В том числе: интерактивное занятие с кейсами «Креативные техники в коммуникациях и как с ними работать» (Максим Пономарев, Friends); «Искусственный интеллект и нейромаркетинг в современных коммуникациях» (Максим Тюков, агентство «Владимир Евстафьев»; «Неочевидное — невероятное: неиспользованные возможности рекламы и PR» (Алла Коцюба, АИК «Неосфера»); «Использование нейросетей при поиске креативных решений в рекламе» (Александр Ефимов, Камила Шарова, рекламное агентство MILONASK); «Продакт-плейсмент в музыкальных клипах» (Оксана Рассказова, «Оптимум продакшн»).
Группа студентов из СПбГУ посетила по программе «Апгрейд» рекламное агентство «ОККАМ» и провела встречу с генеральным бизнес-директором Ариной Глек. У руководителей и студентов группы осталось самое яркое и позитивное впечатление от приёма в агентстве. Всем очень понравилась программа презентации, взаимодействие с представителем агентства. Впечатление было дополнено тем, что это агентство находится на 20-м этаже башни «Империя» в «Москва-Сити».
Награды победителям вручали руководители жюри в номинациях: Дмитрий Ващенко (видеореклама), Максим Тюков (реклама с ИИ, интернет-реклама), Михаил Лоскутов (печатная и наружная реклама, фирменный стиль, плакат), А. Д. Бородай (статьи «80 лет МосГУ», победители конкурса «Моя будущая профессия»). Президент Российской академии рекламы Владимир Филиппов вручил Премию имени Юрия Боксера и дипломы лауреатов конкурса памяти Юрия Боксера победителям конкурса «За творческую индивидуальность».
Музыкальное сопровождение, концертную программу обеспечивали студенты направления «Музыкальное искусство эстрады»). На высоте были ведущие церемонии, студенты 4-го курса специальности «Актёрское искусство» Дарина Тимофеева и Александр Ткач.
Пресс-центр ХХII
МСФР «Созвездие Юлы»