Новости Московского Гуманитарного Университета

Организаторы донорского движения МосГУ посетили «Осенний образовательный трек» в Общественной палате РФ

2 октября 2024  

Организаторы донорского движения МосГУ 27 сентября 2024 года приняли участие в «Осеннем образовательном треке», который прошёл в рамках проекта «Формула донорства столицы. Развитие системы наставничества среди волонтёров-организаторов донорского движения».

С приветственным словом выступили заместитель директора Национального фонда развития здравоохранения Наталья Викторовна Вершинина и директор фонда, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, член Общественного совета ФМБА России Елена Ивановна Стефанюк.

Студенты-волонтёры рассказали о планах на 2024/2025 учебный год: набор организаторов донорского движения, продвижение идеи донорства в вузах, участие в донорских акциях, развитие системы наставничества, информирование о донорстве крови и костного мозга в средствах массовой информации, вовлечение преподавателей и сотрудников в донорское движение вуза, развитие системы поощрения доноров.

В завершении встречи Е. И. Стефанюк пригласила всех на ежегодный Форум организаторов донорского движения, который пройдет в Москве 12 ноября.

День донора в МосГУ —
9 октября 2024 года.

Присоединяйтесь к донорскому движению!

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»
28.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»

25 сентября 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ И.Г. Морозова совместно с членами НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» приняла участие в заседании дискуссионного клуба. Мероприятие было организовано кафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Юридическим департаментом Банка России.

В МосГУ прошла встреча Клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» на тему эмоционального интеллекта и гармонизации отношений
28.09.2026  

В МосГУ прошла встреча Клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» на тему эмоционального интеллекта и гармонизации отношений

24 сентября 2026 г. Клуб «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» провел встречу «Эмоциональный контакт с собой и другими». Мероприятие собрало студентов, заинтересованных в построении здоровых и осознанных взаимоотношений.

Состоялась первая в новом учебном году встреча активистов проекта МосГУ «Зеленый университет»!
25.09.2026  

Состоялась первая в новом учебном году встреча активистов проекта МосГУ «Зеленый университет»!

25 сентября 2026 г. участники проекта «Зеленый университет» собрались на первую встречу, чтобы познакомиться, обсудить планы и определить основные направления дальнейшей работы. На встрече активисты посмотрели видеоролик о проекте, поделились идеями и предложениями.