Сессия: экзамены у студентов специальности «Актёрское искусство»

28 июня 2024

Заканчивается июнь, завершается сессия! Как проходят зачёты и экзамены у студентов творческих направлений? Рассказываем!

7 июня 2024 года был важный день для студентов третьего курса специальности «Актёрское искусство» (мастерская М. Л. Лукина). Состоялся экзамен по дисциплине «Сценическая речь». Актёры показали отрывки из произведений известного русского писателя Н. В. Гоголя: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Игроки». Экзамен был поделен на блоки: «Женщина», «Молитва», «Рим», «Петербург», «Критика», «Душа» и «Финал». У каждого блока был свой неповторимый стиль и подход, что делало показ увлекательным и запоминающимся.

Студенты продемонстрировали свои навыки актёрской игры и сценической речи. Они вкладывали всю свою душу и страсть, пытаясь передать атмосферу произведений и характеры персонажей. Экзамен прошёл успешно, все студенты отлично справились с поставленной задачей.

24 июня состоялся долгожданный показ эскиза спектакля по произведению русского писателя Е. И. Замятина «Мы». Под руководством Михаила Леонидовича Лукина студенты работали над адаптацией и постановкой произведения, стремясь передать его философию, тонкую психологию персонажей и атмосферу душевного состояния героев.

Показ был полон эмоций, креативных находок и глубокой погруженности в суть произведения. Зрители остались в восторге от увиденного и оценили работу студентов аплодисментами и словами благодарности.

Поздравляем студентов и преподавателей с успешно пройденными экзаменационными испытаниями!