В МосГУ состоялась встреча с руководителем Центра московского долголетия, победителем предварительного голосования «Единой России» Людмилой Викторовной Митрюк

6 июня 2024

Представители трудового коллектива и студенческого сообщества Московского гуманитарного университета встретились с руководителем Центра московского долголетия, победителем предварительного голосования «Единой России» Людмилой Викторовной Митрюк.

Встречу открыл ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский. Он представил гостью университета: она много знает о жизни и проблемах Восточного административного округа и вступает в предвыборную деятельность с замечательным девизом: «Опыт, знания, результат — на благо жителей!»

Л. В. Митрюк рассказала о себе, своем трудовом пути, который близок и понятен всем: свою трудовую деятельность она начала учителем русского языка, работала директором школы, стала кандидатом педагогических наук. Людмила Викторовна участвовала в развитии социальной инфраструктуры города, руководила строительством ковидного госпиталя, много внимания уделяет в настоящее время поддержке участников СВО и их семей. Награждена медалью «За трудовую доблесть», имеет благодарности Президента России и мэра Москвы.

Участники встречи задали Л. В. Митрюк волнующие их вопросы: о Едином государственном экзамене для школьников, инфраструктуре района Вешняки, судьбе кинотеатра «Энтузиаст», возможностях регулирования движения электротранспорта в парках и на аллеях района и др.

Приятным сюрпризом для коллектива стало вручение Благодарственных писем Московской городской Думы ректору университета И. М. Ильинскому, первому проректору Н. И. Ильинской, заместителю заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин А. А. Роговой и заведующей отделом Управления по воспитательной работе и содействию трудоустройству выпускников А. О. Прокофьевой за активную гражданскую позицию, плодотворное сотрудничество и вклад в общественную жизнь района Вешняки Восточного административного округа города Москвы.

Л. В. Митрюк призвала жителей нашего города «с любовью созидать лучшее будущее столицы и новых поколений» и вручила присутствующим буклет «Маршруты. Личности. Факты», подготовленный ее предвыборным штабом. Буклет будет путеводителем по районам ВАО и поможет узнать больше интересных фактов о любимом городе в районах Восточный, Новокосино, Вешняки и Новогиреево.