Новости Московского Гуманитарного Университета

На старт! Внимание! Сессия в МосГУ!

16 января 2024  

Новогодние праздники закончились и студенты вернулись в родной Московский гуманитарный университет. Первый месяц года — очень важное время для любого студента, ведь началась зимняя сессия.

В коридорах царит суета: у кабинетов толпятся повторяющие материал студенты, повсюду звучат напутственные слова, слышны аплодисменты и поздравления.

Мы спросили у ребят, как проходит сессия.

Роман Исаев, студент третьего курса факультета экономики, управления и международных отношений: «Сессия идёт своим чередом, волнение, конечно, присутствует, как и должно быть у студентов».

Анфиса Николаева, студентка первого курса факультета рекламы журналистики, психологии и искусства: «Сессия проходит успешно, впереди профильные дисциплины — вот с ними будет всё посложнее, но, думаю, что мы справимся!»

Наталья Липова, студентка первого курса юридического факультета: «Сессию сдаю не в первый раз (так как училась в нашем колледже) и всю процедуру сдачи экзаменов знаю. Это первая сессия в университете, но я уверена в своих силах!»

В этот период многие ребята верят в приметы, которые принесут им удачу на зачёте или экзамене. В группе Студенческого совета и актива МосГУ в соцсети «ВКонтакте» прошёл опрос «В какие приметы Вы верите?». Самый популярный ответ — «положить под пятку 5-рублевую монету».

Приметы приметами, но ходить на занятия, вести конспекты и готовиться к экзаменам — это необходимое условие успешной сдачи сессии.

Успехов, друзья! Мы в вас верим!

Другие новости
Все новости
В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР
29.05.2026  

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР

26 мая 2026 г. студенты и выпускники кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций приняли участие в XXIII Ежегодной флагманской экспертной конференции для топ-менеджеров и руководителей коммуникационных блоков Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку
29.05.2026  

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку

27 мая 2026 г. студенты 4-го курса МосГУ направления «Зарубежное регионоведение» успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку в рамках дисциплины «Иностранный язык (язык региона специализации)».