Зимний фестиваль «Молодёжь Москвы»

28 декабря 2023

Масштабное молодёжное событие — зимний фестиваль «Молодёжь Москвы» — не могло пройти без нашего в нём участия!

Зимний фестиваль — это место встречи молодых, активных студентов; площадка, на которой обсуждают важнейшее проблемы: городские молодёжные проекты, карьерные перспективы, волонтёрские проекты, проблемы здорового образа жизни.

Участники фестиваля посетили выставки следующих проектов: «Москва — пространство возможностей», «Город неравнодушных», «Ресурсный центр “Мосволонтёр”», «Молодежное сообщество “STOлица”», «Город Героев Москва», «ДеБаттл», «Stand Up Лига», «ВРаботе», «МедиаДвиж».

Интересной и полезной была образовательная программа: познакомились с Владимиром Данатовичем Легошиным, Героем Российской Федерации, спасателем международного класса, заслуженным спасателем РФ и руководителем коммуникаций суперприложения «ВКонтакте» Зоей Австрийской, которая рассказала о трендах коммуникационных профессий; участвовали в обсуждении портрета современного москвича с Александром Николаевичем Асафовым, председателем Экспертного совета по социальным исследованиям и мониторингу настроений москвичей Общественной палаты Москвы.

Большой интерес вызвали советские игровые автоматы: баскетбол, морской бой, метание снежков и сноуборд — всё это было в новинку для студентов: ведь такие автоматы очень сильно отличаются от современных гаджетов.

Олег Петров, студент юридического факультета МосГУ: «Спасибо! Мы с большим удовольствием участвовали в мероприятии, оказалось очень интересно. Получили сувениры — вообще класс!»

Юлия Костова, студентка Колледжа МосГУ: «Мероприятие было очень познавательным и интересным, спасибо за возможность принимать участие в таких ярких, масштабных мероприятиях Москвы!»

Александр Кондрашов, студент факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ написал статью о прошедшем событии.

В завершении фестиваля студенты зажгли под любимые хиты наших российских артистов, сделали фотографии на память!

Участвуйте в окружных, городских, всероссийских и международных мероприятиях и прокачивайте свои навыки!