Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ приняли участие в выставке «145 лет рекламе. Культурное наследие»

16 ноября 2023  

Студенты МосГУ, обучающиеся на направлении «Реклама и связи с общественностью», приняли участие в учебных занятиях в рамках выставки «145 лет рекламе. Культурное наследие», которая проходит в ГУМе. Выставка рассказывает о том, какую роль занимает реклама в истории России, а также о тех талантах, которым она помогла раскрыть свой потенциал. Основной посыл проекта: «Реклама — это часть нашей культуры, и нам есть, чем гордиться».

Коллекция выставки собрала более 250 работ прошлого и настоящего. Экспозиция представляет многолетний опыт творчества российских рекламистов, художников, фотографов, писателей и других деятелей. Экспонаты выставки привезены из десяти городов нашей страны. Среди экспонатов — образцы плакатного искусства, первые рекламные видеоработы, современные креативные экспериментальные проекты и всё, что относится к истории рекламного творчества.

Организатором выставки стала Ассоциация коммуникационных агентств России, партнер университета в сфере подготовки кадров для рекламной индустрии. Куратором этой выставки является вице-президент АКАР доктор филологических наук, профессор В. А. Евстафьев. Он был одним из тех, кто создавал в 1995 году факультет рекламы в нашем вузе. Сейчас является научным руководителем факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ.

Кафедра теории рекламы и массовых коммуникаций рассматривает посещение выставки как практическое занятие, по итогам которого студенты должны написать отчет. Он может быть представлен в качестве презентации, реферата или подробного творческого отчета.

Анастасия Михайлова, магистрант МосГУ

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ познакомились с традициями национального китайского творчества и посетили Запретный город
20.05.2025  

Студенты МосГУ познакомились с традициями национального китайского творчества и посетили Запретный город

Четвертый день пребывания студентов МосГУ в Пекинском объединенном университете начался с ознакомления с традиционным китайским искусством вырезания узоров из бумаги с использованием ножниц или художественных ножей.

Студентка МосГУ победила в конкурсе военно-патриотической песни «Большая история»
20.05.2025  

Студентка МосГУ победила в конкурсе военно-патриотической песни «Большая история»

Анна Сарина, студентка 2 курса направления обучения «Музыкальное искусство эстрады» Московского гуманитарного университета, заняла первое место в 4 сезоне конкурса военно-патриотической песни «Большая история — подвиги, которые нельзя забыть»!

В МосГУ прошел круглый стол на тему «Особенности уголовного судопроизводства в странах Европы и Азии»
20.05.2025  

В МосГУ прошел круглый стол на тему «Особенности уголовного судопроизводства в странах Европы и Азии»

19 мая 2025 г. в рамках дисциплины «Уголовный процесс» на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин прошел круглый стол, посвященный особенностям уголовного судопроизводства зарубежных стран.