Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ приняли участие в выставке «145 лет рекламе. Культурное наследие»

16 ноября 2023  

Студенты МосГУ, обучающиеся на направлении «Реклама и связи с общественностью», приняли участие в учебных занятиях в рамках выставки «145 лет рекламе. Культурное наследие», которая проходит в ГУМе. Выставка рассказывает о том, какую роль занимает реклама в истории России, а также о тех талантах, которым она помогла раскрыть свой потенциал. Основной посыл проекта: «Реклама — это часть нашей культуры, и нам есть, чем гордиться».

Коллекция выставки собрала более 250 работ прошлого и настоящего. Экспозиция представляет многолетний опыт творчества российских рекламистов, художников, фотографов, писателей и других деятелей. Экспонаты выставки привезены из десяти городов нашей страны. Среди экспонатов — образцы плакатного искусства, первые рекламные видеоработы, современные креативные экспериментальные проекты и всё, что относится к истории рекламного творчества.

Организатором выставки стала Ассоциация коммуникационных агентств России, партнер университета в сфере подготовки кадров для рекламной индустрии. Куратором этой выставки является вице-президент АКАР доктор филологических наук, профессор В. А. Евстафьев. Он был одним из тех, кто создавал в 1995 году факультет рекламы в нашем вузе. Сейчас является научным руководителем факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ.

Кафедра теории рекламы и массовых коммуникаций рассматривает посещение выставки как практическое занятие, по итогам которого студенты должны написать отчет. Он может быть представлен в качестве презентации, реферата или подробного творческого отчета.

Анастасия Михайлова, магистрант МосГУ

Другие новости
Все новости
Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль
03.04.2026  

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль

26 марта 2026 г. театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина подарила участникам акции «Дети России — детям Донбасса» спектакль-сказку «В поисках волшебного фонаря».

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках
03.04.2026  

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках

1 апреля 2026 г. состоялась встреча студентов МосГУ с представителями библиотеки: поводом стало желание обучающихся направления подготовки «Международные отношения», изучающих испанский, немецкий и французский как второй иностранный язык, ознакомиться с художественной литературой на данных языках.

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам
03.04.2026  

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам

В Московском гуманитарном университете 2 апреля 2026 г. состоялась очередная встреча студентов с выпускниками по программе «Звездные выпускники МосГУ». На этот раз на сцене были выпускники факультета РЖПИ 2011 года.