Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ продолжают участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса»

2 ноября 2023  

Студенты Московского гуманитарного университета продолжают принимать активное участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Уже девятый год наши вожатые, аниматоры и спортивные инструкторы на протяжении весенних, осенних и зимних смен организуют досуговую деятельность для детей из Донецкой и Луганской народных республик: придумывают квесты и викторины, подготавливают спортивные и концертные номера, устраивают веселые дискотеки и флешмобы, проводят «вечерние свечки» и отрядные мероприятия.

Наши студенты с огромным удовольствием делятся своими впечатлениями от смен.

Нияра Кайбуллаева, студентка 3-го курса направления обучения «Журналистика»: «Вожатские смены в “Снегирях” незабываемый опыт для меня. Подготовка к смене начинается задолго до приезда детей: изучение программы и расписания смены, знакомство с руководством и вожатским коллективом, продумывание и подготовка игр и мероприятий. Работа вожатым — это не столько работа, сколько наслаждение временем, проведенным с детьми, радость за их успехи, возможность подарить детям сказку и незабываемый отдых».

София Пустовит, студентка 2-го курса направления обучения «Вокальное искусство»: «Совсем недавно впервые поработала в четвертом отряде (категория «Старший возраст детей»): было трудно, интересно и весело одновременно. Замечательные дети, классные мероприятия, в числе которых одно совершенно новое — “Клипомания”. На крайней смене всему вожатскому коллективу получилось сплотить отряды между собой, поэтому время мы проводили одной большой семьёй. Очень рада, что у студентов МосГУ есть такая потрясающая возможность участвовать в акции “Дети России — детям Донбасса” и помогать детям хотя бы на 12 дней забыть ужасы войны и вернуться в счастливое детство!».

Смены продолжаются!

Записаться и узнать подробности об участии в акции можно в Студенческом совете МосГУ (корпус № 3, кабинет 317).

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!