Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ продолжают участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса»

2 ноября 2023  

Студенты Московского гуманитарного университета продолжают принимать активное участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Уже девятый год наши вожатые, аниматоры и спортивные инструкторы на протяжении весенних, осенних и зимних смен организуют досуговую деятельность для детей из Донецкой и Луганской народных республик: придумывают квесты и викторины, подготавливают спортивные и концертные номера, устраивают веселые дискотеки и флешмобы, проводят «вечерние свечки» и отрядные мероприятия.

Наши студенты с огромным удовольствием делятся своими впечатлениями от смен.

Нияра Кайбуллаева, студентка 3-го курса направления обучения «Журналистика»: «Вожатские смены в “Снегирях” незабываемый опыт для меня. Подготовка к смене начинается задолго до приезда детей: изучение программы и расписания смены, знакомство с руководством и вожатским коллективом, продумывание и подготовка игр и мероприятий. Работа вожатым — это не столько работа, сколько наслаждение временем, проведенным с детьми, радость за их успехи, возможность подарить детям сказку и незабываемый отдых».

София Пустовит, студентка 2-го курса направления обучения «Вокальное искусство»: «Совсем недавно впервые поработала в четвертом отряде (категория «Старший возраст детей»): было трудно, интересно и весело одновременно. Замечательные дети, классные мероприятия, в числе которых одно совершенно новое — “Клипомания”. На крайней смене всему вожатскому коллективу получилось сплотить отряды между собой, поэтому время мы проводили одной большой семьёй. Очень рада, что у студентов МосГУ есть такая потрясающая возможность участвовать в акции “Дети России — детям Донбасса” и помогать детям хотя бы на 12 дней забыть ужасы войны и вернуться в счастливое детство!».

Смены продолжаются!

Записаться и узнать подробности об участии в акции можно в Студенческом совете МосГУ (корпус № 3, кабинет 317).

Другие новости
Все новости
Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете
06.04.2026  

Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете

В студенческой дирекции ХХIII МСФР «Созвездие Юлы» 31 марта 2026 г. завершился период приема конкурсных работ на фестиваль рекламы. По 10-ти номинациям и двум направлениям поступило 480 работ из 42 вузов и колледжей, двух школ искусств. Начинается этап оценки конкурсных работ и подготовки к реализации программы фестиваля.

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль
03.04.2026  

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль

26 марта 2026 г. театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина подарила участникам акции «Дети России — детям Донбасса» спектакль-сказку «В поисках волшебного фонаря».

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках
03.04.2026  

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках

1 апреля 2026 г. состоялась встреча студентов МосГУ с представителями библиотеки: поводом стало желание обучающихся направления подготовки «Международные отношения», изучающих испанский, немецкий и французский как второй иностранный язык, ознакомиться с художественной литературой на данных языках.