На юридическом факультете МосГУ с первокурсниками обсудили итоги первой сессии
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
Студенты Московского гуманитарного университета продолжают принимать активное участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».
Уже девятый год наши вожатые, аниматоры и спортивные инструкторы на протяжении весенних, осенних и зимних смен организуют досуговую деятельность для детей из Донецкой и Луганской народных республик: придумывают квесты и викторины, подготавливают спортивные и концертные номера, устраивают веселые дискотеки и флешмобы, проводят «вечерние свечки» и отрядные мероприятия.
Наши студенты с огромным удовольствием делятся своими впечатлениями от смен.
Нияра Кайбуллаева, студентка 3-го курса направления обучения «Журналистика»: «Вожатские смены в “Снегирях” незабываемый опыт для меня. Подготовка к смене начинается задолго до приезда детей: изучение программы и расписания смены, знакомство с руководством и вожатским коллективом, продумывание и подготовка игр и мероприятий. Работа вожатым — это не столько работа, сколько наслаждение временем, проведенным с детьми, радость за их успехи, возможность подарить детям сказку и незабываемый отдых».
София Пустовит, студентка 2-го курса направления обучения «Вокальное искусство»: «Совсем недавно впервые поработала в четвертом отряде (категория «Старший возраст детей»): было трудно, интересно и весело одновременно. Замечательные дети, классные мероприятия, в числе которых одно совершенно новое — “Клипомания”. На крайней смене всему вожатскому коллективу получилось сплотить отряды между собой, поэтому время мы проводили одной большой семьёй. Очень рада, что у студентов МосГУ есть такая потрясающая возможность участвовать в акции “Дети России — детям Донбасса” и помогать детям хотя бы на 12 дней забыть ужасы войны и вернуться в счастливое детство!».
Смены продолжаются!
Записаться и узнать подробности об участии в акции можно в Студенческом совете МосГУ (корпус № 3, кабинет 317).
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
Студент факультета РЖПИ Константин Сущеня провел в Колледже Московского гуманитарного университета серию мастер-классов для студентов специальности «Реклама».
6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.