Студенты МосГУ побывали на комедийном шоу в проектном офисе «Молодёжь Москвы»

10 мая 2023

Для девушек и юношей российской столицы — в нашем городе больше 3,5 миллионов человек от 14 до 35 лет — создан проектный офис «Молодёжь Москвы» специально для того, чтобы выявлять запросы молодого поколения и своевременно на них отвечать. Одно из популярных у молодёжи направлений — творческое сообщество, которое развивает стендап-комедию среди начинающих артистов в Москве. Это модный жанр, в котором с юмором, смешно рассказывают об обычных вещах, о том, с чем каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

4 мая 2023 года студенты МосГУ были приглашены на комедийное шоу, в котором выступали резиденты проектного офиса «Молодёжь Москвы» и харизматичные комики с популярных телеканалов и проектов. Выступления были посвящены и работе транспорта, и жизни молодых родителей, и национальным традициям, и, конечно, насущным студенческим проблемам — докладам, рефератам, дипломам… Спасибо за приглашение и хорошее настроение! У ребят остались только самые благоприятные впечатления.

София Пустовит, 1-й курс, направление обучения «Вокальное искусство»: «Было интересно в живую побывать на стендап-концерте — мы посмеялись от души! Каждый комик сумел зацепить внимание зрителей своим уникальным стилем и подачей. Круто, что проводятся такие мероприятия!»

Алена Осипова, 1-й курс, направление обучения «Журналистика»: «Стендап — замечательная возможность получить заряд энергии. И мы, студенты МосГУ, конечно, с удовольствием приняли это предложение. Замечательные комики и их смешные шутки порадовали нас».

Участники концерта погрузились в атмосферу юмора, философских рассуждений и на пару часов забыли обо всём прямо в центре нашей суматошной столицы.

Проект реализуется третий год, за это время было проведено шесть сезонов, более 100 мастер-классов, и сейчас для всех желающих развивать свои навыки была запущена Студия создания комедии. Если вы стремитесь развивать свои навыки в сфере актёрского мастерства, техники речи и импровизации, хотите найти себя в комедийном жанре — эта возможность для вас! Ведь каждую неделю комики оттачивают свои номера на Открытых микрофонах.