В МосГУ состоялась II Международная научная студенческая конференция «Мир вокруг нас: человек — общество — природа»

7 апреля 2023

30 марта — 5 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила II Международная научная студенческая конференция «Мир вокруг нас: человек — общество — природа».

Вопросы, которые обсуждались на конференции, связаны с человеком и обществом, с экологией и защитой окружающей среды, с сохранением мира на земле, с сохранением ценностных оснований культуры. В программу конференции вошли, кроме пленарного заседания, 23 секции и круглых стола.

В конференции приняли участие более 400 человек: аспиранты, студенты бакалавриата и магистратуры из российских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Саранска, Курска — Российского университета дружбы народов, Московского государственного института культуры, Курского государственного университета, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Научно-исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургского горного университета, Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, Поволжского института управления им. П. А. Столыпина.

В конференции также приняли участие студенты Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай Хана, студенты Пекинского объединенного университета, а также Колледжа экономики и менеджмента Университета связи Китайской Народной Республики.

Перед началом конференции прозвучали приветствия от Пекинского объединенного университета и Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай Хана.