Новости Московского Гуманитарного Университета

Театральная весна в МосГУ

27 марта 2023  

19 марта 2023 года наш зал наполнился детскими голосами — театр-студия «Вокруг» показала свой премьерный спектакль «Снежная королева». Эта история о девочке Герде, которая искала своего названного братца Кая, унесённого в ледяное царство Снежной королевой, история о добрых людях, добрых животных и добрых разбойниках не оставила равнодушными наших зрителей: и дети, и взрослые следили за приключениями, которые придуманы сказочником Г.-Х. Андерсеном, переложены для театра Евгением Шварцем и поставлены на нашей сцене режиссером-педагогом М. Л. Лукиным.

Особенностью наших спектаклей всегда были искренность актёров и вовлеченность в театральное действие зрителей (особенно юных!), режиссёрские находки и в сценографии, и в подборе костюмов, и в оформлении сцены. Сейчас всех удивил Северный олень, который вёз Герду в царство Снежной королевы, и замечательные цветы, которые распускались на сцене по ходу действия, птички и бабочки, порхавшие и за окном, и над цветами, и тщательно подобранное светомузыкальное оформление, и… Приходите и посмотрите — всего не расскажешь!

День был по-весеннему солнечный, и зрители с удовольствием проводили зиму в царство Снежной королевы и даже приготовили для неё свои подарки — раскрасили картинки с героями замечательной сказки.

Наша Театральная весна продолжится — уже 9 апреля мы снова услышим детский смех на спектакле «Паддингтон», а 23 апреля будем сопереживать школьному классу на спектакле «9 “Б”» по пьесе Б. Васильева «Завтра была война», 26 апреля увидим премьерный показ спектакля по произведениям Е. Евтушенко.

В России каждый год проводится акция «День театра» — показывают премьерные спектакли, зрители могут не только посмотреть на любимых актеров на сцене, но и лично встретиться с ними и даже заглянуть за кулисы. Наши актеры всегда с удовольствием общаются со зрителями и самой большой наградой для них будут ваши улыбки, смех и аплодисменты.

Ждём вас в актовом зале первого корпуса!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.