Новости Московского Гуманитарного Университета

Театральная весна в МосГУ

27 марта 2023  

19 марта 2023 года наш зал наполнился детскими голосами — театр-студия «Вокруг» показала свой премьерный спектакль «Снежная королева». Эта история о девочке Герде, которая искала своего названного братца Кая, унесённого в ледяное царство Снежной королевой, история о добрых людях, добрых животных и добрых разбойниках не оставила равнодушными наших зрителей: и дети, и взрослые следили за приключениями, которые придуманы сказочником Г.-Х. Андерсеном, переложены для театра Евгением Шварцем и поставлены на нашей сцене режиссером-педагогом М. Л. Лукиным.

Особенностью наших спектаклей всегда были искренность актёров и вовлеченность в театральное действие зрителей (особенно юных!), режиссёрские находки и в сценографии, и в подборе костюмов, и в оформлении сцены. Сейчас всех удивил Северный олень, который вёз Герду в царство Снежной королевы, и замечательные цветы, которые распускались на сцене по ходу действия, птички и бабочки, порхавшие и за окном, и над цветами, и тщательно подобранное светомузыкальное оформление, и… Приходите и посмотрите — всего не расскажешь!

День был по-весеннему солнечный, и зрители с удовольствием проводили зиму в царство Снежной королевы и даже приготовили для неё свои подарки — раскрасили картинки с героями замечательной сказки.

Наша Театральная весна продолжится — уже 9 апреля мы снова услышим детский смех на спектакле «Паддингтон», а 23 апреля будем сопереживать школьному классу на спектакле «9 “Б”» по пьесе Б. Васильева «Завтра была война», 26 апреля увидим премьерный показ спектакля по произведениям Е. Евтушенко.

В России каждый год проводится акция «День театра» — показывают премьерные спектакли, зрители могут не только посмотреть на любимых актеров на сцене, но и лично встретиться с ними и даже заглянуть за кулисы. Наши актеры всегда с удовольствием общаются со зрителями и самой большой наградой для них будут ваши улыбки, смех и аплодисменты.

Ждём вас в актовом зале первого корпуса!

Другие новости
Студенты МосГУ на экскурсии в Петровском путевом дворце
29.09.2023  

Студенты МосГУ на экскурсии в Петровском путевом дворце

В рамках проекта «Великая Россия», который позволяет нам знакомиться с наиболее интересными объектами истории и культуры в Москве, студенты МосГУ побывали на экскурсии в Петровском путевом дворце.

В университете прошёл квест для студентов первого курса «Узнай МосГУ»
22.09.2023  

В университете прошёл квест для студентов первого курса «Узнай МосГУ»

Природа подарила нам несколько по-настоящему летних дней и не воспользоваться этим было бы неправильно. 22 сентября 2023 года, в теплый и солнечный осенний день, студенты первого курса — 20 учебных групп — собрались на площади Надежды, чтобы принять участие в увлекательном и познавательном квесте «Узнай МосГУ».

В МосГУ прошла акция «День благодарности»
22.09.2023  

В МосГУ прошла акция «День благодарности»

Студенческий совет МосГУ провёл специальную акцию и «вырастил» целое «Дерево благодарности» — все могли оставить на нём свою благодарность, сказать спасибо тому, кому, может быть, не решился бы сказать о своей признательности лично.