Новости Московского Гуманитарного Университета

Театральная весна в МосГУ

27 марта 2023  

19 марта 2023 года наш зал наполнился детскими голосами — театр-студия «Вокруг» показала свой премьерный спектакль «Снежная королева». Эта история о девочке Герде, которая искала своего названного братца Кая, унесённого в ледяное царство Снежной королевой, история о добрых людях, добрых животных и добрых разбойниках не оставила равнодушными наших зрителей: и дети, и взрослые следили за приключениями, которые придуманы сказочником Г.-Х. Андерсеном, переложены для театра Евгением Шварцем и поставлены на нашей сцене режиссером-педагогом М. Л. Лукиным.

Особенностью наших спектаклей всегда были искренность актёров и вовлеченность в театральное действие зрителей (особенно юных!), режиссёрские находки и в сценографии, и в подборе костюмов, и в оформлении сцены. Сейчас всех удивил Северный олень, который вёз Герду в царство Снежной королевы, и замечательные цветы, которые распускались на сцене по ходу действия, птички и бабочки, порхавшие и за окном, и над цветами, и тщательно подобранное светомузыкальное оформление, и… Приходите и посмотрите — всего не расскажешь!

День был по-весеннему солнечный, и зрители с удовольствием проводили зиму в царство Снежной королевы и даже приготовили для неё свои подарки — раскрасили картинки с героями замечательной сказки.

Наша Театральная весна продолжится — уже 9 апреля мы снова услышим детский смех на спектакле «Паддингтон», а 23 апреля будем сопереживать школьному классу на спектакле «9 “Б”» по пьесе Б. Васильева «Завтра была война», 26 апреля увидим премьерный показ спектакля по произведениям Е. Евтушенко.

В России каждый год проводится акция «День театра» — показывают премьерные спектакли, зрители могут не только посмотреть на любимых актеров на сцене, но и лично встретиться с ними и даже заглянуть за кулисы. Наши актеры всегда с удовольствием общаются со зрителями и самой большой наградой для них будут ваши улыбки, смех и аплодисменты.

Ждём вас в актовом зале первого корпуса!

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.