Московский гуманитарный университет присоединился к Всероссийской акции «Нашим Героям»
Всероссийская акция «Нашим Героям» приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, который наша страна ежегодно отмечает 23 февраля.
Вот уже девятый год студенты Московского гуманитарного университета участвуют в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» и дарят своё тепло, заботу и любовь тем, кому это сейчас необходимо — детям из Донецкой и Луганской народных республик. Наши студенты и выпускники активны — списки на смену всегда переполнены.
На территории оздоровительного комплекса «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации дети не скучают ни одной минуты. Наши студенты — вожатые, аниматоры и спортивные инструкторы — занимаются с ребятами разнообразной досуговой деятельностью: поют и танцуют, рисуют и лепят, проводят экскурсии и спортивные олимпиады, участвуют в исторических викторинах и культурных мероприятиях.
Перед заездами 2023 года мы спросили у будущих вожатых: «Почему вы решили участвовать в акции?» и вот какие ответы получили.
Ксения Полукарова, студентка 1-го курса, направление «Актерское искусство»: «Хочу помочь ребятам почувствовать себя дома, в спокойной обстановке. Хочу, чтобы они на время смены забыли про то, что происходит. Чтобы окунулись в детство и вспомнили, что они дети! Я хочу, чтобы дети были счастливы, ведь они все этого заслуживают!!!»
Нерсес Нерсисян, студент 2-го курса колледжа, специальность «Туризм»: «Хочу помочь детям отвлечься от всего происходящего, погрузить их снова в детство, вернуть детские заботы, игры, удовольствия. И хочу, чтобы они знали — они для нас не чужие! Ведь не бывает чужих детей!».
Присоединяйтесь к акции, творите добрые дела вместе с нами!
Записаться можно в Студенческом совете. Следующая смена начинается 29 марта.
Всероссийская акция «Нашим Героям» приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, который наша страна ежегодно отмечает 23 февраля.
В преддверии Дня воинской славы — Дня защитника Отечества — в Московском гуманитарном университете состоялась встреча студентов с сотрудниками военного комиссариата Восточного административного округа Москвы.
20 февраля 2026 г. в МосГУ при поддержке и участии Ассоциации юридических вузов, Международного союза юристов, Московского регионального отделения Ассоциации юристов России, Союза юристов Москвы, Государственного фонда «Защитники Отечества» состоялась международная научно-практическая конференция «Гражданский диалог и социальная справедливость: путь к укреплению единства народов России».