Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
На осенней Зелёной неделе в университете студенты МосГУ приняли участие в акции по сбору макулатуры «БумБАтл» в рамках национального проекта России «Экология».
Студенты создали видеоролик «Бумажный креатив» под руководством контент-менеджера Вероники Черепановой, совместно с председателем студсовета Анастасией Прокофьевой и режиссёром монтажа Оксаной Пустовит. В подготовке материала приняли участие стажёры МосГУ, занимающиеся маркетингом в социальных сетях (SMM): Алина Матвеева, Дарья Пензева, в главной роли Бумажного человечка — Егор Фадеев.
Клип вошел в Топ-5 самых креативных постов, выбранных среди лидеров голосования, и заслужил главный приз — стрим со звёздами!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».