Новости Московского Гуманитарного Университета

И грянул бал

26 декабря 2022  

…Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный.
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал…
А. С. Пушкин

Зимой темнеет рано, вечернее небо еле освещено луной, а улица — фонарями. По заснеженной тропинке идут две студентки, одна из которых помогает подруге придерживать подол длинного бального платья.

Этим декабрьским вечером юноши и девушки спешат на яркое, традиционное мероприятие, возвращения которого ждали на протяжении нескольких лет — на Зимний бал-маскарад! Нарядный зал с высокими колоннами, блеск люстры, шорох бальных платьев, торжественная музыка встретили гостей и участников Зимнего бала в МосГУ в пятницу, 16 декабря.

Здесь дамы — в бальных платьях, кавалеры — в вечерних костюмах и, конечно, — танцы: вальс знакомств и нежный вальс, испанский вальс и падеграс, полька и мазурка… Ах, как звучит! Наши участники с упорством и усердием на протяжении трёх месяцев учили танцевальные па. Теперь каждый из них кружится в танце, забывая о переживаниях и волнении. Дух захватывает! И в лучших традициях русского бала были подготовлены игры и фанты, загадки и музыкальные номера — полное погружение в атмосферу

Мероприятие прошло на высшем уровне, в этом большая заслуга наших организаторов — команды Студенческого совета МосГУ: подготовка сценария, анонсирование мероприятия в социальных сетях и радиогазете, подбор танцмейстера, ведущих и артистов, репетиции танцевальной и вокальной программы, приглашение фотографов, подготовка афиши и программы бала, организация встречи, размещения, переодевания гостей и участников — всем этим занимались наши студенты самостоятельно.

В атмосфере сказки и волшебства вечер очень быстро подходит к концу: объявляются результаты конкурса «Кавалер бала» и «Дама бала», делаются фотографии на память и звучат слова благодарности организаторам, участникам, гостям — всем тем, без кого этот бал не стал бы настоящим зимним чудом. Организаторы подарили сказку и участникам, и зрителям, погрузили в эпоху галантных кавалеров и прекрасных красавиц, в сияние люстр и сияние глаз!

Зимний бал-маскарад завершён, но мы уже с нетерпением ждём следующего бала! Не пропустите — формирование состава участников начнётся во втором семестре.

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.