Новости Московского Гуманитарного Университета

И грянул бал

26 декабря 2022  

…Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный.
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал…
А. С. Пушкин

Зимой темнеет рано, вечернее небо еле освещено луной, а улица — фонарями. По заснеженной тропинке идут две студентки, одна из которых помогает подруге придерживать подол длинного бального платья.

Этим декабрьским вечером юноши и девушки спешат на яркое, традиционное мероприятие, возвращения которого ждали на протяжении нескольких лет — на Зимний бал-маскарад! Нарядный зал с высокими колоннами, блеск люстры, шорох бальных платьев, торжественная музыка встретили гостей и участников Зимнего бала в МосГУ в пятницу, 16 декабря.

Здесь дамы — в бальных платьях, кавалеры — в вечерних костюмах и, конечно, — танцы: вальс знакомств и нежный вальс, испанский вальс и падеграс, полька и мазурка… Ах, как звучит! Наши участники с упорством и усердием на протяжении трёх месяцев учили танцевальные па. Теперь каждый из них кружится в танце, забывая о переживаниях и волнении. Дух захватывает! И в лучших традициях русского бала были подготовлены игры и фанты, загадки и музыкальные номера — полное погружение в атмосферу

Мероприятие прошло на высшем уровне, в этом большая заслуга наших организаторов — команды Студенческого совета МосГУ: подготовка сценария, анонсирование мероприятия в социальных сетях и радиогазете, подбор танцмейстера, ведущих и артистов, репетиции танцевальной и вокальной программы, приглашение фотографов, подготовка афиши и программы бала, организация встречи, размещения, переодевания гостей и участников — всем этим занимались наши студенты самостоятельно.

В атмосфере сказки и волшебства вечер очень быстро подходит к концу: объявляются результаты конкурса «Кавалер бала» и «Дама бала», делаются фотографии на память и звучат слова благодарности организаторам, участникам, гостям — всем тем, без кого этот бал не стал бы настоящим зимним чудом. Организаторы подарили сказку и участникам, и зрителям, погрузили в эпоху галантных кавалеров и прекрасных красавиц, в сияние люстр и сияние глаз!

Зимний бал-маскарад завершён, но мы уже с нетерпением ждём следующего бала! Не пропустите — формирование состава участников начнётся во втором семестре.

Другие новости
Все новости
Колледж Московского гуманитарного университета отметил День Космонавтики
13.04.2026  

Колледж Московского гуманитарного университета отметил День Космонавтики

По указу президента РФ В.В. Путина впервые в стране была объявлена неделя «Космоса»! Студенты колледжа МосГУ, помня прорывы и подвиги нашей Родины, вместе с преподавателями и Советом обучающихся, уделили внимание этому важному празднику!

В МосГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию первого полета человека в космос
10.04.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию первого полета человека в космос

9 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете в рамках Недели космоса в России, объявленной президентом страны Владимиром Путиным, приуроченной к 65-летию первого полета человека в космос, состоялся праздничный концерт «Знаете, каким он парнем был!».

МосГУ и Союз писателей России провели творческий вечер «Навстречу Победному маю»
09.04.2026  

МосГУ и Союз писателей России провели творческий вечер «Навстречу Победному маю»

В рамках соглашения о сотрудничестве между Союзом писателей России и Московским гуманитарным университетом состоялся вечер из цикла «Творцы любимых песен» — «Евгений Долматовский — Наши годы, как птицы летят» (автор и ведущий — поэт и профессор Алекандр Бобров).