Новости Московского Гуманитарного Университета

И грянул бал

26 декабря 2022  

…Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный.
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал…
А. С. Пушкин

Зимой темнеет рано, вечернее небо еле освещено луной, а улица — фонарями. По заснеженной тропинке идут две студентки, одна из которых помогает подруге придерживать подол длинного бального платья.

Этим декабрьским вечером юноши и девушки спешат на яркое, традиционное мероприятие, возвращения которого ждали на протяжении нескольких лет — на Зимний бал-маскарад! Нарядный зал с высокими колоннами, блеск люстры, шорох бальных платьев, торжественная музыка встретили гостей и участников Зимнего бала в МосГУ в пятницу, 16 декабря.

Здесь дамы — в бальных платьях, кавалеры — в вечерних костюмах и, конечно, — танцы: вальс знакомств и нежный вальс, испанский вальс и падеграс, полька и мазурка… Ах, как звучит! Наши участники с упорством и усердием на протяжении трёх месяцев учили танцевальные па. Теперь каждый из них кружится в танце, забывая о переживаниях и волнении. Дух захватывает! И в лучших традициях русского бала были подготовлены игры и фанты, загадки и музыкальные номера — полное погружение в атмосферу

Мероприятие прошло на высшем уровне, в этом большая заслуга наших организаторов — команды Студенческого совета МосГУ: подготовка сценария, анонсирование мероприятия в социальных сетях и радиогазете, подбор танцмейстера, ведущих и артистов, репетиции танцевальной и вокальной программы, приглашение фотографов, подготовка афиши и программы бала, организация встречи, размещения, переодевания гостей и участников — всем этим занимались наши студенты самостоятельно.

В атмосфере сказки и волшебства вечер очень быстро подходит к концу: объявляются результаты конкурса «Кавалер бала» и «Дама бала», делаются фотографии на память и звучат слова благодарности организаторам, участникам, гостям — всем тем, без кого этот бал не стал бы настоящим зимним чудом. Организаторы подарили сказку и участникам, и зрителям, погрузили в эпоху галантных кавалеров и прекрасных красавиц, в сияние люстр и сияние глаз!

Зимний бал-маскарад завершён, но мы уже с нетерпением ждём следующего бала! Не пропустите — формирование состава участников начнётся во втором семестре.

Другие новости
Все новости
Сквозь время и языки: первокурсники МосГУ отправились в литературное путешествие по зарубежной классике
06.03.2026  

Сквозь время и языки: первокурсники МосГУ отправились в литературное путешествие по зарубежной классике

5 марта 2026 г. в МосГУ состоялась встреча студентов 1-го курса направлений подготовки «Актерское искусство» и «Музыкальное искусство эстрады» под руководством доцента кафедры филологических дисциплин С.А. Вербицкой с представителями библиотеки. 

Московский гуманитарный университет присоединился к участию в заседании клуба КонсультантПлюс
06.03.2026  

Московский гуманитарный университет присоединился к участию в заседании клуба КонсультантПлюс

5 марта 2026 г. преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в заседании клуба КонсультантПлюс. 

В МосГУ прошел коллоквиум для первокурсников юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права»
06.03.2026  

В МосГУ прошел коллоквиум для первокурсников юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права»

5 марта 2026 г. состоялся коллоквиум для студентов 1-го курса юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права», организованный профессором кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ Ириной Геннадьевной Морозовой.