День Конституции РФ в МосГУ

19 декабря 2022

В рамках Всероссийской недели патриотического воспитания «Моя страна — моя Россия», которая ежегодно проходит в Московском гуманитарном университете, состоялось мероприятие, посвященное значимой памятной дате российского государства — Дню Конституции Российской Федерации.

Анна Владимировна Костина, проректор по научной, воспитательной и международной деятельности, поздравила студентов, преподавателей и сотрудников МосГУ с праздником и напомнила всем присутствующим о сборе гуманитарной помощи для бойцов и детей Донбасса.

На музыкальной перемене «Пою моё Отечество» студенты направления «Музыкальное искусство эстрады» поздравили всех своими яркими выступлениями. Ведущие мероприятия — активисты Студенческого совета МосГУ — провели интерактив с участниками события: игра «Да — нет» была посвящена правам и обязанностям граждан России, закрепленным в Конституции Российской Федерации; путешествие по городам нашей необъятной Родины продолжили благодаря загадкам о родных городах студентов университета.

Были подведены промежуточные итоги викторин, проводимых в социальных сетях; самые активные участники получили сувенирную продукцию с логотипом университета.

Особенно приятно отметить, что студенческая жизнь МосГУ является предметом пристального внимания родителей студентов: мама Ксении Полукаровой высказала «огромную благодарность университету за проведение такого важного и нужного мероприятия», мама Алены Осиповой пожелала студентам «успехов, огромных возможностей в жизни и реализации каждой заветной мечты».

Спасибо всем участникам, подписчикам наших социальных сетей!

Поздравляем с государственным праздником и желаем всем жить счастливо,
гордясь своей Родиной и поступая строго в соответствии с Основным Законом нашей страны!