Эффективное резюме — залог успешной карьеры

25 ноября 2022

В рамках региональной программы форума «Твой ход» 2022 года прошёл практикум «Эффективное резюме». Цель практикума — научить студентов создавать эффективное резюме, которое отражает все достижения и умения выпускника и будет способствовать формированию успешной карьерной траектории.

Участниками практика стали студенты 3-го курса и будущие выпускники 2023 года — студенты 4-го курса. Практикум был подготовлен и проведён директором Центра содействия трудоустройству МосГУ Вероникой Игоревной Черепановой.

В теоретической части практикума была изучена структура резюме, произведен анализ компетенций, которые имеют студенты, даны советами по подготовке эффективного резюме. Практическую часть посвятили самостоятельному составлению резюме в электронном виде по шаблону, разработанному Центром содействия трудоустройству МосГУ. Актуальным вопросом стало выявление индивидуальных компетенций студентов, которые будут конкурентными преимуществами при трудоустройстве. Особое внимание уделили опыту работы студента, куда включается учебная и производственная практика, прохождение стажировок, дипломные работы, участие в профессиональных форумах и карьерных мероприятиях.

Подготовленные резюме были отправлены на вакантные позиции из банка вакансий Центра и кадровых партнёров университета. Старт карьеры начинается со студенческой скамьи! И студенты МосГУ это знают!

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям в рамках проекта «Твой ход», активно участвуйте, регистрируйтесь на платформе и получайте призы!