Студенты МосГУ приняли участие в фестивале «НАУКА 0+»

12 октября 2022

Фестиваль «НАУКА 0+» — одно из ключевых событий в рамках объявленного Десятилетия науки и технологий в России. Научный праздник — именно так его называют и организаторы, и участники — 7 октября 2022 года посетили студенты Московского гуманитарного университета. На торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля науки в Москве гостей поздравил министр науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фальков

Внимание наших студентов привлекла насыщенная программа «Золотого лектория» от ведущих российских учёных: медицина будущего и настоящего, экономика, классическая и квантовая физика, математика, музыка. На главной площадке фестиваля — в Интеллектуальном центре — в Фундаментальной библиотеке МГУ прошли научный квест, научные бои, интерактивные выставки по основным темам проекта: «Вселенная», «Мозг», «Энергия» и мастер-классы.

Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» — один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире. В рамках фестиваля в Московском гуманитарном университете пройдет серия лекций, мастер-классов и научных мероприятий для студентов.

Ректор, студенты и преподаватели МосГУ получили благодарность за участие в музыкально-драматическом спектакле «Судьба человека. Герои среди нас»
25.06.2024

Департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации направил в адрес ректора Московского гуманитарного университета Игоря Михайловича Ильинского благодарность за участие студентов второго и третьего курсов специальности «Актёрское искусство» в музыкально-драматическом спектакле «Судьба человека. Герои среди нас».

В МосГУ состоялась встреча с руководителем Центра московского долголетия, победителем предварительного голосования «Единой России» Людмилой Викторовной Митрюк
06.06.2024

Представители трудового коллектива и студенческого сообщества Московского гуманитарного университета встретились с руководителем Центра московского долголетия, победителем предварительного голосования «Единой России» Людмилой Викторовной Митрюк.

Президент России В. В. Путин поздравил ректора МосГУ И. М. Ильинского с 79-й годовщиной Великой Победы
06.05.2024

В адрес ректора Московского гуманитарного университета профессора Игоря Михайловича Ильинского поступило поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.