В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
Среди задачах школы — сплочение коллектива первокурсников, развитие лидерских качеств, раскрытие личного потенциала, знакомство со представителями старших курсов, тренинги, игры и, конечно же, общение.
Школа студенческого актива — это обсуждение прошедших мероприятий, новые идеи, более близкое знакомство с однокурсниками. Наши студенты всегда полны энергии и готовы к участию в увлекательных мероприятиях. Школу проводят наставники и актив Студенческого совета, а с ними всегда весело и интересно. Присоединяйтесь!
Екатерина Романива, студентка 4-го курса (направление «Психолого-педагогическое образование»), член Студенческого совета университета: «Студенческий совет и активная жизнь в университете — это то, что уже стало частью моей жизни. Благодаря работе в Студенческом совете университета, участию в мероприятиях в стенах вуза я познакомилась с новыми и очень интересными людьми. Организованные экскурсии позволили мне увидеть исторические места Москвы. Приняв участие в акции “Дети России — детям Донбасса” я научилась быть открытой, а благодаря Всероссийской студенческой олимпиаде «Я — профессионал», где я вышла в финал, прокачала свои навыки и обрела свою вторую семью!
Никогда не бойтесь начинать что-то новое, даже если это новое сначала вас пугает. Поверьте — такие вещи затягивают ещё сильнее, чем вы думаете!»
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».