Новости Московского Гуманитарного Университета

Тренинг «Молодой специалист на рынке труда» для рекламистов МосГУ

28 апреля 2022  

(27 апреля 2022 года, ГБУ «Моя Карьера»)

Третий курс — самое время начать активно готовить себя к процессу поиска работы по специальности, задать себе вопросы: «Каким будет мое резюме?», «Готов ли я достойно отвечать на вопросы рекрутеров?», «Как выигрышно презентовать себя через портфолио?». Как мы поняли на тренинге в ГБУ «Моя Карьера», залог успешного трудоустройства — добросовестная подготовка! Теперь наши студенты 3-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» точно знают, как не надо оформлять резюме и как нужно держать себя на собеседовании, ведь они провели его вместе со спикером тренинга — Мариам Хузиной.

Благодарим организаторов и коллег из ГБУ «Моя карьера» за информативные и увлекательные тренинги!

«Встреча прошла очень познавательно: интересно было услышать совет о том, что можно описывать себя как рекламщика в портфолио, я узнала о важности написания сопроводительного письма. Было очень полезно узнать о структуре резюме: как правильно его составлять и каких частых ошибок следует избегать. Также полезной оказалась информация о типичных и возможных вопросах на собеседовании. На данной встрече я получила много практичной и полезной информации, которая обязательно пригодится в будущем».

Анастасия Хлебникова, студентка группы Р301_111

«Была с однокурсниками на мероприятии от Центра занятости “Моя карьера” — “Специалист по рекламе. Рынок труда на 2022 год”. Много полезной информации. Приятный, компетентный и отзывчивый спикер. Было интегрированно несколько полезных интерактивных игр, например, “Пройди интервью HR”, где нужно было ответить на сложные вопросы. Очень хороший центр, приятная дружелюбная атмосфера. Планирую обратиться за помощью к Центру по поиску работы или стажировки».

Диля Алиева, студентка группы Р301_111

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву
30.10.2026  

В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву

29 октября 2026 г. в рамках Недели студенческой науки на кафедре гражданского и предпринимательского права состоялся мастер-класс для обучающихся профиля подготовки «Юридический бизнес, услуги и деятельность корпоративного юриста».

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён
30.10.2026  

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён

29 октября 2026 года в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Республики Намибии Нетумбо Нанди-Ндайтвой. Она прибыла в Москву для участия в третьем саммите «Россия — Африка». Для Московского гуманитарного университета эта новость имеет особое значение: глава Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, предшественника современного университета.

 

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии
30.10.2026  

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии

В рамках Недели студенческой науки 28 октября 2026 г. на базе кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ состоялась научная дискуссия «Цифровая трансформация арбитражного процесса».