Новости Московского Гуманитарного Университета

День донора в МосГУ

20 апреля 2022  

Кровь – это лекарство, которое может дать только человек: ни синтезированные варианты, ни кровезаменители такого мощного эффекта не дают. И что особенно важно - в нашем огромном городе кровь всегда необходима: больные дети, попавшие в беду взрослые, плановые операции – все это требует крови.

13 апреля в нашем университете прошел День Донора. Более 100 отзывчивых и неравнодушных студентов пришли в Медицинский центр: и постоянные доноры, и новички пришли с желанием поделиться самым ценным – своей кровью. Перед донацией наши герои заполнили анкеты донора, прошли медицинское обследование, подкрепились легким завтраком и перешли к главному делу – кроводаче. После донации наших ребят ждали теплые пирожки, которые испекли наши кондитеры, печенье, сушки, шоколад и крепкий сладкий чай. Каждый донор получил денежную компенсацию на усиленное питание и справку-освобождение от занятий на два дня.

В этот раз мы пополнили Банк крови города Москвы на 21 150 миллилитров. Спасибо вам, доноры, за неравнодушие и готовность делиться самым ценным – своей кровью!

 

Развитие донорского движения — очень важное направление не только для университета, но и для города. Оно активно поддерживается на различных уровнях. В этом году Национальный фонд развития здравоохранения предоставил для организации Дня донора красочные информационные материалы, баннеры и сувениры для доноров. Каждый наш донор смог испытать удачу в «Колесе Фортуны», в котором разыгрывалась сувенирная продукция: браслеты, значки, шоколад, ручки и многое другое. Сразу после дня донора был проведен прямой эфир в группе Студенческого совета ВКонтакте и 6 доноров, выбранных случайным образом, получили календари, эспандеры-сердечки, фирменные стикер-паки и шопперы.

 

Напоминаем, что День донора в нашем университет проходит два раза в год и следующая встреча состоится в октябре 2022 года.

Героем стать просто – вступайте в ряды доноров!

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»
28.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»

25 сентября 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ И.Г. Морозова совместно с членами НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» приняла участие в заседании дискуссионного клуба. Мероприятие было организовано кафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Юридическим департаментом Банка России.

В МосГУ прошла встреча Клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» на тему эмоционального интеллекта и гармонизации отношений
28.09.2026  

В МосГУ прошла встреча Клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» на тему эмоционального интеллекта и гармонизации отношений

24 сентября 2026 г. Клуб «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» провел встречу «Эмоциональный контакт с собой и другими». Мероприятие собрало студентов, заинтересованных в построении здоровых и осознанных взаимоотношений.

Состоялась первая в новом учебном году встреча активистов проекта МосГУ «Зеленый университет»!
25.09.2026  

Состоялась первая в новом учебном году встреча активистов проекта МосГУ «Зеленый университет»!

25 сентября 2026 г. участники проекта «Зеленый университет» собрались на первую встречу, чтобы познакомиться, обсудить планы и определить основные направления дальнейшей работы. На встрече активисты посмотрели видеоролик о проекте, поделились идеями и предложениями.