«Зеленая неделя» в МосГУ. Май. День второй
Второй день весенней «Зеленой недели» начался с традиционных субботников на территории Университета.
Уже много лет в Московском гуманитарном университете проводится День донора, в котором принимают участие студенты и сотрудники нашего вуза. Заслуги МосГУ в организации мероприятий по развитию и укреплению донорского движения были отмечены Департаментом здравоохранения города Москвы.
Главный врач ГБУЗ «Центр крови им. О. К. Гаврилова» О. А. Майорова прислала благодарственное письмо в адрес руководства, сотрудников и студентов Московского гуманитарного университета «за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций». Она назвала участие в донорских акциях неоспоримым примером социальной ответственности и гражданской зрелости и выразила надежду на продолжение совместной плодотворной работы.
Второй день весенней «Зеленой недели» начался с традиционных субботников на территории Университета.
14 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошел яркий и запоминающийся отчетный концерт воспитанников творческих коллективов ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета». Мероприятие собрало более 400 участников — представителей одного из крупнейших спортивно‑досуговых учреждений ВАО.
18 мая 2026 г. в рамках проекта «Зеленый университет» состоялся Эко-лекторий МосГУ на тему «Правовое регулирование и экологическая безопасность», проведенный под руководством Роговой А.А., заместителя заведующего, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин МосГУ. В мероприятии приняли участие студенты групп Д201_111, Д202_111 и П101_111, представившие доклады по актуальным вопросам экологического права и экологической безопасности.