Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс для психологов и педагогов в первый день учёбы

8 сентября 2021  

Что задаёт настрой на плодотворное начало учебного года? Любимые места в университете, встреча с друзьями, однокурсниками, преподавателями, наконец, новый контент — свежие вдохновляющие знания. Люди, заряжающие своей энергетикой на новые шаги, учебные и карьерные, что особенно важно для наших первокурсников, которые только осваиваются в стенах нашего МосГУ.

По традиции в первый учебный день мы приглашаем для первокурсников интересных спикеров: практиков, выпускников, добившихся определенных успехов в своей области и готовых делиться своим опытом.

Одной из ведущих мастер-классов на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства стала его выпускница, ныне заведующая отделом медицинской психологии Психиатрической клинической больницы № 5 Департамента здравоохранения города Москвы (ДЗМ), преподаватель РУДН, бизнес-тренер, корпоративный спикер, эксперт по профилактике зависимого поведения у молодёжи России, наставник Молодёжного совета при ДЗМ — Екатерина Витальевна Мартусова. За каждой её должностью стоит упорный ежедневный труд, кропотливая работа, которой Екатерина посвящает себя без остатка 24/7, «горит» и получает истинное удовольствие от служения любимому делу.

Мы попросили рассказать Е. В. Мартусову о работе в туберкулезном диспансере и консультативной работе. Студентам было важно узнать о специфике работы клинического психолога в психиатрической больнице, о связи общественной работы с грантами, волонтёрскими проектами.

На своем примере Е. В. Мартусова продемонстрировала как важно постоянно повышать свою квалификацию, искать себя и развиваться в смежных направлениях, ставить себе смелые цели и достигать их!

Мероприятие было организовано специально для педагогов и психологов первого курса, но и студенты старших курсов, и даже магистранты не остались в стороне и задавали вопросы практической направленности, связанные с трудоустройством.

Благодарим Екатерину Витальевну за яркое выступление и новые горизонты в видении профессии психолога!


«Мероприятие получилось очень познавательным, интересным. Тоже захотелось стать таким же искусным спикером, активным политическим деятелем как Екатерина Витальевна. Наша выпускница вдохновила меня на изучение клинической психологии. Я поняла, что в будущем хочу работать в департаменте образования».

Яна Давлятова,
студентка 3 курса направления
«Психолого-педагогическое образование»

Другие новости
Все новости
Стартовал Всероссийский конкурс для иностранных студентов «СтудRussia»!
10.09.2025  

Стартовал Всероссийский конкурс для иностранных студентов «СтудRussia»!

Конкурс «СтудRussia» направлен на поддержку иностранных обучающихся России, имеющих особые достижения в области образования и науки, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности, добровольчества, творчества и спорта.

«Молодежь Москвы» приглашает студентов столицы принять участие в конкурсе «Студент года Москвы»
08.09.2025  

«Молодежь Москвы» приглашает студентов столицы принять участие в конкурсе «Студент года Москвы»

«Студент года» – это первая национальная премия, направленная на выявление, поддержку и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.