Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс для психологов и педагогов в первый день учёбы

8 сентября 2021  

Что задаёт настрой на плодотворное начало учебного года? Любимые места в университете, встреча с друзьями, однокурсниками, преподавателями, наконец, новый контент — свежие вдохновляющие знания. Люди, заряжающие своей энергетикой на новые шаги, учебные и карьерные, что особенно важно для наших первокурсников, которые только осваиваются в стенах нашего МосГУ.

По традиции в первый учебный день мы приглашаем для первокурсников интересных спикеров: практиков, выпускников, добившихся определенных успехов в своей области и готовых делиться своим опытом.

Одной из ведущих мастер-классов на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства стала его выпускница, ныне заведующая отделом медицинской психологии Психиатрической клинической больницы № 5 Департамента здравоохранения города Москвы (ДЗМ), преподаватель РУДН, бизнес-тренер, корпоративный спикер, эксперт по профилактике зависимого поведения у молодёжи России, наставник Молодёжного совета при ДЗМ — Екатерина Витальевна Мартусова. За каждой её должностью стоит упорный ежедневный труд, кропотливая работа, которой Екатерина посвящает себя без остатка 24/7, «горит» и получает истинное удовольствие от служения любимому делу.

Мы попросили рассказать Е. В. Мартусову о работе в туберкулезном диспансере и консультативной работе. Студентам было важно узнать о специфике работы клинического психолога в психиатрической больнице, о связи общественной работы с грантами, волонтёрскими проектами.

На своем примере Е. В. Мартусова продемонстрировала как важно постоянно повышать свою квалификацию, искать себя и развиваться в смежных направлениях, ставить себе смелые цели и достигать их!

Мероприятие было организовано специально для педагогов и психологов первого курса, но и студенты старших курсов, и даже магистранты не остались в стороне и задавали вопросы практической направленности, связанные с трудоустройством.

Благодарим Екатерину Витальевну за яркое выступление и новые горизонты в видении профессии психолога!


«Мероприятие получилось очень познавательным, интересным. Тоже захотелось стать таким же искусным спикером, активным политическим деятелем как Екатерина Витальевна. Наша выпускница вдохновила меня на изучение клинической психологии. Я поняла, что в будущем хочу работать в департаменте образования».

Яна Давлятова,
студентка 3 курса направления
«Психолого-педагогическое образование»

Другие новости
Все новости
День выпускника - 2025
05.06.2025  

День выпускника - 2025

Дорогие выпускники юбилейных курсов!

С радостью приглашаем вас на торжественное празднование Дня выпускника, которое состоится в Московском гуманитарном университете. Расставаясь с выпускниками, мы всегда говорим: «Мы не прощаемся, мы говорим вам до свиданья!».

Студенты МосГУ прошли международную летнюю учебную программу в Пекинском объединённом университете
04.06.2025  

Студенты МосГУ прошли международную летнюю учебную программу в Пекинском объединённом университете

Для знакомства с китайской историей, культурой и китайским языком в мае 2025 года группа студентов МосГУ с руководителем – заведующим Отделом сотрудничества с вузами Китая и стран Восточной Азии И.Н. Мироновой посетили Пекинский объединённый университет.

Опубликован сборник научных докладов XX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века»
04.06.2025  

Опубликован сборник научных докладов XX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века»

В сборнике публикуются материалы докладов, представленных участниками XX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» на пленарном и секционных заседаниях.