Рождественская мастерская в МосГУ
4 декабря 2023

Рождественская мастерская в МосГУ

На календаре — декабрь, за окном — сугробы, а в душе каждого — предвкушение Нового года! Сегодня, 4 декабря 2023 года, в Московском гуманитарном университете начала свою работу Рождественская мастерская.

Выездной мастер-класс для студентов Колледжа МосГУ

Выездной мастер-класс для студентов Колледжа МосГУ

24–25 ноября 2023 года студенты университетского колледжа под руководством преподавателей профессиональных дисциплин Е. С. Дергачевой и В. О. Кабанова посетили ТЦ «Афиммолл», где проходил смотр молодёжных бизнес-проектов «Бизнес 100%. Подмосковье».

Зелёная неделя. Октябрь. День четвертый
13 октября 2023

Зелёная неделя. Октябрь. День четвертый

12 октября 2023 года медицинская сестра Медицинского центра МосГУ Марина Николаевна Толмачева провела мастер-класс по оказанию доврачебной помощи.

На юридическом факультете МосГУ состоялся мастер-класс для первокурсников «Адвокатская практика»
14 сентября 2023

В День знаний, 1 сентября 2023 года, на юридическом факультете Московского гуманитарного университета прошла встреча с председателем Московской коллегии адвокатов «Кулиджанов и партнёры» кандидатом юридических наук Михаилом Юрьевичем Кулиджановым.

В рамках «Зелёной недели» прошёл мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей
18 мая 2023

Вчера, 17 мая 2023 года, студенты и сотрудники МосГУ присоединились к мастерицам центра Московского долголетия — большим специалистам и терпеливым учителям! Все вместе мы закончили большую маскировочную сеть 3×6 м.

Конвейер проектов «Молодёжный цех»

Конвейер проектов «Молодёжный цех»

С 28 ноября по 2 декабря 2022 года приглашаем студентов Московского гуманитарного университета принять участие в просветительских мероприятиях, организованных в рамках конвейера проектов «Молодёжный цех».

Мастер-класс психолога Майи Тазиной в День знаний
2 сентября 2022

Мастер-класс психолога Майи Тазиной в День знаний

«Когда начинать знакомство с профессией?» — думали мы, составляя расписание первой недели. «Сразу в первый день!» — решил заведующий кафедрой общей психологии, социальной психологии и истории психологии МосГУ Юрий Николаевич Олейник и пригласил на 1 сентября выпускницу факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства — Майю Тазину.

Мастер-класс Сетевой студенческой научной школы по истории государства и права и сравнительному правоведению «Подготовка выступления на студенческой научной конференции»
4 апреля 2022

31 марта 2022 года состоялся мастер-класс Сетевой студенческой научной школы по истории государства и права и сравнительному правоведению «Подготовка выступления на студенческой научной конференции». Мастер-класс провела кандидат юридических наук старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права МосГУ, научный руководитель Сетевой школы Марина Олеговна Окунева.

Елена Нюлланс провела мастер-классы по авторскому праву на юридическом факультете
1 декабря 2021

В октябре-ноябре 2021 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета серию мастер-классов в рамках «Практикума по авторскому праву» провела юрист международного уровня Елена Нюлланс.