В МосГУ состоялась  VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века»
4 мая 2023

В МосГУ состоялась VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века»

20–22 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века». В конференции, которая ежегодно проводится с 2018 года, приняло участие более 1300 человек, включая руководителей институтов и академиков РАН, представителей научного и образовательного сообщества.

Опубликован сборник по итогам V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» (21–23 апреля 2022 года)
7 октября 2022

Общероссийская (национальная) научная конференция «Моисеевские чтения» — научный проект Московского гуманитарного университета, посвященный осмыслению экологических и гуманитарных проблем современной цивилизации.

На юридическом факультете МосГУ прошли студенческие парламентские дебаты
4 мая 2022

На юридическом факультете МосГУ прошли студенческие парламентские дебаты

21 апреля 2022 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета в рамках V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» кафедрой государственно-правовых дисциплин была организована студенческая интеллектуальная игра «Парламентские дебаты». В игре приняли участие команды студентов 3-го курса юридического факультета.

О работе секции «Законность, правопорядок и проблемы национальной безопасности» в рамках Моисеевских чтений
26 апреля 2022

21 апреля 2022 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета кафедрой теории и истории государства и права в рамках V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» была организована секция «Законность, правопорядок и проблемы национальной безопасности».

21 апреля 2022 г. состоялось Пленарное заседание  V Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения». Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование».
21 апреля 2022

21 апреля 2022 г. состоялось Пленарное заседание V Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения». Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование».

Для участия в конференции зарегистрировались 282 человека. В их числе: член-корреспондент НАН Беларуси, 57 докторов наук, 63 кандидата наук, аспиранты и магистранты.

Опубликован сборник научных статей «IV Моисеевские чтения: доклады и материалы Общероссийской (национальной) научной конференции»
30 августа 2021

В сборнике по итогам Общероссийской (национальной) научной конференции «IV Моисеевские чтения», прошедшей в Московском гуманитарном университете 15–16 апреля 2021 года при поддержке и участии Национального института бизнеса, Международной академии наук (IAS, Инсбрук), АНО «Центр образовательных технологий», представлены статьи, подготовленные по докладам на пленарном заседании и выступлениям на секциях.

15 апреля 2021 г. состоялось Пленарное заседание IV Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения».
16 апреля 2021

Участников конференции приветствовали: А.В. Костина, проректор по научной работе Московского гуманитарного университета, Н.И. Ильинская, проректор по инновационному развитию Московского гуманитарного университета, директор Центра образовательных технологий, руководитель проекта «Зелёный университет». С приветственным словом к участникам конференции обратился О.Л. Кузнецов, Президент Российской академии естественных наук, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации.

Опубликован итоговый сборник III Моисеевских чтений
20 июня 2020

Опубликован итоговый сборник III Моисеевских чтений

Завершена работа над итоговым сборником III Моисеевских чтений, которые прошли Московском гуманитарном университете в режиме Общероссийской (национальной) научной конференции 11–12 марта 2020 г. и были посвящены теме «Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».

Студенческий круглый стол «Экология как центральное понятие XXI века: проблемы и возможности их решения» в рамках Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения: Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».
13 марта 2020

13 марта 2020 года в рамках Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения: Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации» состоялся студенческий круглый стол «Экология как центральное понятие XXI века: проблемы и возможности их решения», организованный СНО МосГУ.

Завершила свою работу III Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации»
11 марта 2020 — 12 марта 2020

11–12 марта при поддержке и участии Национального института бизнеса, Международной академии наук (IAS, Инсбрук), АНО «Центр образовательных технологий» в Московском гуманитарном университете прошла III Общероссийская национальная конференция «Моисеевские чтения. Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации», организованная Институтом фундаментальных и прикладных исследований МосГУ.