Новости Московского Гуманитарного Университета

Главный научный сотрудник ИФПИ МосГУ Э. Ф. Макаревич о «цветных революциях» – на телеканале «Звезда»

16 ноября 2020  

Телеканал «Звезда» в своей программе «Код доступа» активно разрабатывает тему информационных войн и «цветных» революций. В программе, вышедшей в эфир 22 октября 2020 года и рассказывающей о «цветных» революциях на постсоветском пространстве, в комментарии главного научного сотрудника ИФПИ МосГУ Э. Ф. Макаревича прозвучала характеристика «цветной» революции как совокупности неких перформансов, пришедших в ее методы из художественного творчества. При этом, было показано, что «цветные революции» - итог длительной идеологической подготовки, направленной на подрыв суверенитета страны и, в конечном итоге, на ее ослабление и разграбление теми, кто жаждет смены власти.


Другие новости
Все новости
Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля
02.02.2026  

Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля

В актовом зале МосГУ 31 января 2026 г. было шумно и весело: студенческий театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина показала спектакль «В поисках волшебного фонаря» для детей и взрослых р. Вешняки и гостей из других р. Москвы.

Студенты бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» создают видео с использованием ИИ
30.01.2026  

Студенты бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» создают видео с использованием ИИ

В последние дни зимней сессии студенты заочного отделения направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» сдают экзамен по дисциплине «Видеомаркетинг », одной из дисциплин нового профиля «Коммуникации в цифровой среде». 

Студенты колледжа МосГУ тоже устроили зимний субботник!
30.01.2026  

Студенты колледжа МосГУ тоже устроили зимний субботник!

Представьте себе солнечный зимний день, свежий воздух и компанию друзей — именно так прошел недавний субботник в колледже! Вооружившись лопатами и хорошим настроением, ребята вышли чистить территорию вокруг учебного заведения.