Новости Московского Гуманитарного Университета

Круглый стол «Самоизоляция в условиях COVID-пандемии: восприятие, последствия и рекомендации психологов»

9 июля 2020  

На факультете психологии, педагогики и социологии МосГУ 2 июля 2020 года по инициативе кафедры общей психологии и истории психологии (заведующий кафедрой — Ю. Н. Олейник) и при активном участии обучающихся в онлайн-режиме прошел круглый стол молодых исследователей на тему «Самоизоляция в условиях COVID-пандемии: восприятие, последствия и рекомендации психологов».

В рамках круглого стола его участники — магистранты, бакалавры, преподаватели — обсудили восприятие ситуации самоизоляции и коронавирусной пандемии разными категориями населения (в первую очередь, на основе личной рефлексии участников обсуждения), проанализировали возможные психологические последствия и предложили психологически обоснованные рекомендации поведения и жизнедеятельности в условиях самоограничения. В работе круглого стола приняло участие 18 человек. Психологический анализ ситуации самоизоляции был дан медиком, работавшим в так называемой «красной зоне», многодетной мамой, педагогом в младшей школе, воспитателем детского сада, практикующим психологом, волонтером. Было дано описание официальных психологических рекомендаций колумбийских, венесуэльских, испанских и российских психологов.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся выпуск магистров кафедры общей, социальной психологии и истории психологии
17.03.2026  

В МосГУ состоялся выпуск магистров кафедры общей, социальной психологии и истории психологии

15 марта 2026 г. в стенах нашего Университета прошла торжественная и очень теплая церемония вручения дипломов магистрам кафедры общей, социальной психологии и истории психологии Факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ.

Проект «Твоя карьера начинается в МосГУ»: презентация лизинговой компании «CARCADE» для студентов
17.03.2026  

Проект «Твоя карьера начинается в МосГУ»: презентация лизинговой компании «CARCADE» для студентов

17 марта 2026 г. в рамках проекта состоялась встреча студентов старших курсов факультета экономики, управления и международных отношений с представителями компании «CARCADE».

Студенты МосГУ приняли участие в уникальной интерактивной встрече с работодателем «ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ»
17.03.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в уникальной интерактивной встрече с работодателем «ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ»

17 марта 2026 г. представители работодателя Первый Дом Консалтинга «ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ» провели интерактивную игру для студентов выпускных курсов юридического факультета «Следствие ведут знатоки».