Новости Московского Гуманитарного Университета

Круглый стол «Самоизоляция в условиях COVID-пандемии: восприятие, последствия и рекомендации психологов»

9 июля 2020  

На факультете психологии, педагогики и социологии МосГУ 2 июля 2020 года по инициативе кафедры общей психологии и истории психологии (заведующий кафедрой — Ю. Н. Олейник) и при активном участии обучающихся в онлайн-режиме прошел круглый стол молодых исследователей на тему «Самоизоляция в условиях COVID-пандемии: восприятие, последствия и рекомендации психологов».

В рамках круглого стола его участники — магистранты, бакалавры, преподаватели — обсудили восприятие ситуации самоизоляции и коронавирусной пандемии разными категориями населения (в первую очередь, на основе личной рефлексии участников обсуждения), проанализировали возможные психологические последствия и предложили психологически обоснованные рекомендации поведения и жизнедеятельности в условиях самоограничения. В работе круглого стола приняло участие 18 человек. Психологический анализ ситуации самоизоляции был дан медиком, работавшим в так называемой «красной зоне», многодетной мамой, педагогом в младшей школе, воспитателем детского сада, практикующим психологом, волонтером. Было дано описание официальных психологических рекомендаций колумбийских, венесуэльских, испанских и российских психологов.

Другие новости
Все новости
В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!
28.07.2026  

В МосГУ под руководством доктора педагогических наук, профессора В.З. Юсупова начинает работать Летняя школа молодого ученого!

Цель Летней школы — подготовка выполненного диссертационного исследования на соискание степени кандидата наук к представлению для защиты в диссертационном совете.

МосГУ присоединился к образовательному форуму «Территории смыслов»
28.07.2026  

МосГУ присоединился к образовательному форуму «Территории смыслов»

Мастерская управления «Сенеж» 20 июля 2026 г. превратилась в эпицентр молодежной энергии: здесь прошел XII Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Это главная площадка страны, где рождаются решения для будущего!

Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве
20.07.2026  

Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве

Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!