Новости Московского Гуманитарного Университета

Выездное занятие Школы вожатых МосГУ

11 декабря 2019  

8 декабря 2019 года прошло выездное занятие Школы вожатых МосГУ в оздоровительном комплексе «Снегири», где проходит акция «Дети России — детям Донбасса».

В преддверии новогодних праздников вожатые отправились к детям не с пустыми руками: они преобразились в сказочных персонажей, лесных жителей и устроили детям настоящий праздник! Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой студенты МосГУ водили хоровод, пели новогодние песни, танцевали и играли! Дед Мороз не только веселил ребят, но и объявил тему для подготовки номеров — «Что такое доброта?» Все отряды показали себя на сцене во время презентации номеров, которые они подготовили вместе со слушателями Школы вожатых.

Все ребята вместе с вожатыми (студентами нашего университета) приняли активное участие в мастер-классах по рисованию, аппликации, оригами, плетению браслетов, фризлайту и изготовлению снежных шаров.

Все получили не только массу положительных эмоций, но и полезные творческие навыки и сувениры, которые они изготовили своими руками!

Слушатели Школы вожатых благодарят дирекцию акции «Дети России — детям Донбасса» за предоставленную возможность познакомиться с атмосферой детского лагеря и проявить свои навыки и умения на практике.

Всем ребятам очень понравилось!


Другие новости
Все новости
На юридическом факультете МосГУ с первокурсниками обсудили итоги первой сессии
12.02.2026  

На юридическом факультете МосГУ с первокурсниками обсудили итоги первой сессии

12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.

Преподаватели МосГУ посетили конференцию «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия»
10.02.2026  

Преподаватели МосГУ посетили конференцию «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия»

6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.