В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
12 сентября 2019 года на юридическом факультете МосГУ прошёл мастер-класс, в ходе которого студентам, проходящим подготовку по профилю «Юрист в органах государственной власти», и магистрантам кафедры государственно-правовых дисциплин был представлен Всероссийский научный конкурс «Атмосфера», который будет проводить Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (ЦИК России).
Презентацию провел заместитель начальника отдела мониторинга и совершенствования избирательных технологий Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК РФ Д. А. Ежов.
Конкурс по избирательному праву и избирательному процессу предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов, интересующихся проблемами выборов в России, а также для молодых преподавателей в возрасте до 35 лет.
В организации и проведении мастер-класса приняли участие декан юридического факультета доктор юридических наук, профессор Т. А. Сошникова, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин доктор юридических наук, профессор Е. В. Белоусова и преподаватель кафедры А. А. Рогова. Они призвали обучающихся к активному участию в конкурсе, победителей которого ждёт награда в 100 тысяч рублей, и обещали оказать научную поддержку его участникам.
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».